За голоса за Бакулина с "Оппозиционного блока" в Северодонецке предлагают по 200 гривен?

За голоса за Бакулина с "Оппозиционного блока" в Северодонецке предлагают по 200 гривен?

Волонтер Сергей Пожарский заявил о попытке "Оппозиционного блока" подкупить избирателей в Северодонецке.

"Я нахожусь в городе Северодонецке. Это происходит повсеместно и везде", - сказал волонтер в эфире Еспресо.TV.

По словам волонтера, на каждой участковой избирательной комиссии определенные лица  представляются волонтерами, переписывают у людей, которые готовы проголосовать за их кандидата за 200 грн, паспортные данные.

"Весь город разбито по участкам, по каждому УИК есть определенный человек, который собирает людей, записывает паспортные данные, все это происходит под эгидой волонтерства, они проводят часовой тренинг и выдают людям по 200 грн. За этот час они успевают рассказать, какой хороший "Опозиционный блок" и какой классный Бойко вместе с Бакулиным", - сообщил он.

Подобное завление прозвучало и на передаче Савика Шустера (смотреть с минуты 2.30)

В офисе кандидата Бакулина уже успели побывать журналисты, но милиция пока не реагирует на данную ситуацию.

Ранее о подкупе избирателей для голосования за Юрия Бакулина, кандидата от "Оппозиционного блока" по 106 округу в Северодонецке сообщил журналист Всеволод Филимоненко.

"Вчера в Северодонецке, в самом центре города, мы обнаружили конспиративный штаб кандидата в народные депутаты по 106 округу от "Оппозиционного блока" Евгения Бакулина, экс-председателя правления НАК Нафтогаз Украины, где осуществлялся подкуп избирателей.
Работники штаба выдавали гражданам по 200 грн. В обмен на паспорта", - написал Филимоненко на своей странице в Facebook.
 
 
Кака сообщают северодончане, некоторые знакомые уже получили деньги как бы за волонтерскую деятельность, но в общем, все пониают, что нужно голосовать и агитировать за данного кандидата.
 
Одна из северодончанок рассказала, что работа ведется очень интересно, людей собирают по 12 человек, задают разные вопросы, спрашивают о проблемах и дают 200 гривен с подписанием договора, а потом обещают еще 200 грн. Ее друзья также получили деньги, но голосовать будут за других кандидатов, считая, что деньги - это одно, а выбор депутата - это другое.
 
 
Антон Акишин
 #

Здесь Шакун похож на

Здесь Шакун похож на совдеповский "Народный контроль": крику, гонору, амбиций много, а толку чуть. Зато "засветился" - он при работе! Шакун поднялся на АТО, сейчас Шакун - не се, не то.

 
 #

Ей-богу,МОДЕРАТОРЫ

Ей-богу,МОДЕРАТОРЫ УДИВЛЯЮТ,то "либеральный" коммент не пропускают,то коммент о "куеве" сразу пустили,вас что? там несколько и все за разные "течения" в обществе? Или по настроению?

 
 #

ну дайте людям больше

ну дайте людям больше

 
 #

Переворот в куеве можно было

Переворот в куеве можно было делать,а здесь это чмо передовой пугает. А сам почему не на передовой?

 
 #

Что же за народ у нас

Что же за народ у нас продажный! То продались за обещание российских пенсий и проголосовали на "референдуме" за предательство своей страны, а теперь продают опять свою совесть и будущее своих детей и внуков.

 

Настройки просмотра комментариев

Включен режим "только для чтения".
Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

Последние комментарии