Экономика и бизнес

Право на оплату праці та інші соціальні гарантії

Заробітна плата - це винагорода,  яку власник або уповноважений ним орган виплачує працівникові за виконану ним роботу.

При звільненні працівника виплата всіх сум, що належать йому від підприємства, установи, організації, провадиться в день звільнення.  

Аварійність на дорогах України дедалі стає загрозливою

У наш час в містах і на багатьох дорогах інтенсивність руху досягла таких меж, за яких дії водіїв визначаються загальним ритмом транспортного потоку. В таких умовах нерідко трапляється так, що звичайні навички і прийоми керування автомобілем обмежені, а тому водії недостатньо знайомі з особливостями руху за подібних умов, створюють лише перешкоди, а за критичних обставин - їх дії приводять до ДТП.

На Луганщині посадовцю лісгоспу повідомлено про підозру за завдану державі шкоду у понад 5,3 мільйони гривень

На Луганщині посадовцю лісгоспу повідомлено про підозру за завдану державі шкоду у понад 5,3 мільйони гривень

Оперативники Управління захисту економіки в Луганській області задокументували злочинну діяльність посадовця, який здійснював незаконні операції з лісовими ресурсами. Слідчі обласної прокуратури повідомили йому про підозру.

Керівник держгеокадастра у Луганській області попався на мільйонному хабарі

Керівник держгеокадастра у Луганській області попався на мільйонному хабарі

Високопоставлений чиновник попався на гарячому. Правоохоронці  затримали і посередників, і самого керівника управління відомства, що займається земельними питаннями.Чиновник діяв відразу через двох посередників, вимагав 1,2 млн. грн. 

В Северодонецке закрыта нелегальная автозаправка

Сотрудники оперативного управления Главного управления ГФС в Луганской области в рамках операции «Акциз 2017» выявили незаконную автозаправочную станцию в г. Северодонецке.

Об этом сообщает Главное управление ГФС в Луганской области.

Сценарии развития ситуации по северодонецкому "Азоту"

Владислав Кириллов, руководитель национального корпуса Луганщины, в студии ЛОТ рассказал возможные варианты развития событий вокруг Северодонецкого Азота.

О ситуации с "Азотом" в интервью Сергея Зарецкого

В эфире телеканала ЛОТ зам городского головы Сергей Зарецкий рассказал о ситуации с АЗОТом, о попытке Игоря Буткова провести внеочередную сессию, а также о том, когда люди смогут получить свою зарплату на "Азоте".

Украинским аграриям предлагают индексное страхование

Украинским аграриям предлагают индексное страхование

Аграрная отрасль стала одной из ведущих в отечественной экономике. Обеспечить ее стабильную работу призвано агрострахование, в том числе, и индексное, которое с недавних пор стало внедряться в Украине. Среди тех, кто присоединился к его активному распространению, - Проект IFC «Развитие финансирования аграрного сектора в Европе и Центральной Азии».

Ostchem заявил о возобновлении работы трех заводов

Три из четырех химических заводов Ostchem Черкасский «Азот», «Ривнеазот» и Северодонецкое объединение «Азот» — возобновляют производство удобрений после вынужденного более чем трехмесячного простоя.

Такую информацию распространила сегодня пресс-служба компании.

Северодонецку грозит экологическая катастрофа?

Член исполкома Аркадий Коростелев считает, что кризис в промышленной отрасли региона может повлечь экологическую катастрофу, сообщает 06452.

Мы в социальных сетях


Наш twitter канал

Последние комментарии