В Луганской областной филармонии состоялся торжественное мероприятие «Цветы для Тараса»

12 марта 2014 года в Луганской областной филармонии состоялся торжественное мероприятие «Цветы для Тараса», посвященное 200-летию со дня рождения Великого Кобзаря-Тараса Григорьевича Шевченко.


Организаторами праздничного концерта выступили управление молодежи и спорта Луганской облгосадминистрации, КУ «Луганский областной центр социокультурной адаптации молодежи с ограниченными физическими возможностями», Луганская областная филармония.
«Сегодня весь мир отмечает 200-летие со дня рождения Тараса Шевченко.

На Луганщине проходят масштабные мероприятия, организовываются выставки, презентуются книги, демонстрируются праздничные концерты. Это действительно огромное событие. Поэзия Шевченко – великая сила, которая сопутствует нам по жизни. Сегодня мы говорим не только о человеке, который олицетворяет собой великого поэта, но и о талантливом художнике, общественном деятеле. Это истинный сын своего народа.

Замечательно, что сегодня в этом зале мы говорим о 200-летии Кобзаря. Я хочу пожелать, чтобы каждый из вас ощутил энергетику творчества Тараса Шевченко», - отметил заместитель председателя Луганской облгосадминистрации Анатолий Ивченко.

В мероприятии приняли участие более 300 молодых людей с инвалидностью, их родители, сопровождающие, педагоги из Луганска, Алчевска, Стаханова, Петровского, пгт. Славяносербск, Кременная и др.

Свое мастерство и талант гостям демонстрировали солисты-вокалисты, артисты разговорного жанра филармонии и лектор-музыковед - заслуженная артистка Украины Анна Мокрова в поэзии и прозе, в музыке, повествующие о жизни Тараса Шевченко.

Последние комментарии