На митинге в Рубежном поддержали федерализацию Украины

Более 4 тыс. человек пришли на митинг в г. Рубежном, где обсудили нелегитимность власти и возможность федерализации Украины. Об этом корреспонденту EasrKorr сообщил депутат Рубежанского городского совета Дмитрий Хорошилов.

Рубежане поддержали решение областного совета о нелигитимности власти, а также собрали более 1,5 тыс. подписей за проведение референдума по федеративному устройству Украины.

Среди требований, которые поддержали жители Рубежного – предоставление русскому языку статуса второго государственного, недопущение демонтажа памятников и переименования улиц города, сохранение объемов социальных гарантий граждан и отмена цензуры российских каналов.

Добавим, что рубежане не только проголосовали за разоружение незаконных вооруженных объединений, но и создали Добровольную народную дружину для поддержания правопорядка и содействия правоохранительным органам. Членов ДНД приравняли к представителю милиции без права ношения огнестрельного оружия.

Секретарь городского совета Александр Хоменко высказался против снижения уровня жизни рубежан и повышения тарифов на коммунальные услуги.

Горожане также обеспокоены необходимостью разговаривать на украинском языке.

«Мы хотим говорить так, как привыкли, на своем родном языке», - высказываются жители Рубежного.

Напомним, что 1 марта в Рубежном уже состоялся митинг, который поддержали 3 тыс. горожан.

Хорошилов предполагает, что после обнародования результатов официального подсчета голосов цифры могут увеличиться.

 #

С такой грамотностью как у

С такой грамотностью как у тебя, я вообще сомневаюсь что ты когда то голосовал. Наверное крестик вместо подписи ставил. И этим первобытным федерастам самостоятьность, больше полномочий?.Ваши требования правильные, место ваше в лапотной РАССЕЕ под каблуком императора путлера, а не в европейской Украине. Ваш интелект соответствует вашим чаяниям.

 
 #

Какие 4 000 человек???? Во

Какие 4 000 человек???? Во заливает. Я там был и слушал этого придурка, пришло где то от 500 до 600 человек и то поддерживающих бредятину было человек до 100-не более, ну человек 20 Путитушек с российскими флагами и обдолбанными ширкой(еле на ногах стояли)на вопрос где в Рубежном проживают не могут назвать ни одной улицы кроме ул.Ленина (ну понятн-во всех городах есть).

 
 #

По вашему, что если человек

По вашему, что если человек патриот своей страны, то он бендеровец? Что совсем с ума сошли? Я говорю как оно есть на самом деле, НПЗ закрыт, Азот еле дышит, шахты закрываются и прибыли не приносят, за что мы тут жить будем в нашей федерации?

 
 #

Понятное дело, "KTK" русским

Понятное дело, "KTK" русским олигархам принадлежит. Не раскачивайте лодку, - придёт конец вашей "федерализации", такими темпами будете молчать на дома русском. Власть приходит и уходит, а вот доверие...

Люди, живите как прежде, работайте, заботьтесь о близких. Не верьте слухам и домыслам. Всё наладится!

 
 #

Чёт я не помню чтоб я

Чёт я не помню чтоб я голосовал недавно за когото!!! А ты смотрю я БЭНДЭРОВЕЦ?

 
 #

Интересно, кто же заставляет

Интересно, кто же заставляет нас тут говорить на украинском языке? А?
Федерализацию они хотят, а дотации нам кто будет давать, мы же живем в депрессивном регионе, который сам себя обеспечить не может.
А эта "нелегитивная власть" вам еще пенсии платит!

 
 #

Верховная Рада избрана и

Верховная Рада избрана и легитимна, а вот что касается мэра Рубежного, давно пересидевшего срок своих полномочий...

 
 #

"обсудили нелегитимность

"обсудили нелегитимность власти".

Какой власти: рубежанской, ВР, или чего-то другого?

 

Настройки просмотра комментариев

Включен режим "только для чтения".
Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

Последние комментарии