Вопросы читателей: чистота в городе

Вопрос читателя: У меня вопрос по поводу чистоты города. Почему торговый отдел горисполкома не обяжет каждый магазин (первые этажи жилых домов) поставить возле 
себя урну для мусора. Минимальные затраты для города, да и для частников сущие копейки, а город стал бы куда чище.Пожалуйста давайте подымем это вопрос на обсуждение. С уважением ваш читатель, Максим П.

Уважаемый Максим, мы разделяем Ваше беспокойство о поддержании порядка и чистоты в городе. С Вашим предложение мы обратились в отдел торговли Северодонецкого горсовета. По данным специалистов, на сегодняшний день, согласно законодательства, контролировать данный процесс отдел торговли не может.

Также не может проконтролировать данный вопрос и отдел архитектуры. "Мы выдаем градостроительные условия и ограничения на проектирование объекта, в котором указываем, что при проектировании должны быть учтены "Правила благоустройства г. Северодонецка".- сообщила замначальника отдела градостроительства и арзитектуры Наталья Ищенко, - По закону проект не подлежит согласованию с отделом арзитектуры, то есть проверить, учли ли они эти правила, мы не можем. С 2011 года, когда был принят закон "О регулировании градостроительной деятельности", мы проектов не видим. Инспекция строительного контроля теперь контролирует строительство полностью".

 #

Вообще, читайте внимательно.

Вообще, читайте внимательно. Не поставить самим, а заставить предпринимателей поставить. Это должно быть обусловлено законодательством.

 
 #

Очередная отписка. Неужели

Очередная отписка. Неужели чтобы поставить урну у подъезда или у входа в магазин нужно какое-то разрешение, согласование?! Что-то вы, чинуши, совсем обюрократелись. Кто не хочет работать, тот всегда ищет причину. Конечно, проще и легче отписаться таким образом, чем решить совершенно пустяковую проблему, как урны возле подъездов и магазинов.

 
 #

Как это не кому? Сказано же:"

Как это не кому? Сказано же:" Инспекция строительного контроля теперь контролирует строительство полностью". Правда не ясно что это за инспекция, если не местного подчинения, то прямого воздействия у города нет, только через верхи бюрократии. Ну пусть тот же отдел архитектуры и пишет запросы на соблюдение "Правил благоустройства г. Северодонецка"

 

Настройки просмотра комментариев

Включен режим "только для чтения".
Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

Последние комментарии