В Северодонецке продолжаются ремонтные работы

Лето – наиболее горячая пора для работников сферы жилищно-коммунального хозяйства, ведь в это время проводится большое количество работ по подготовке к осенне-зимнему периоду.

КП «Жилсервис «Світанок», несмотря на непростое финансовое положение, старается уделить как можно больше внимания жилому фонду, насчитывающему 128 домов, 526 подъездов. На сегодняшний день произведена замена 105 метров пришедших в негодность канализационных труб, 112 метров стояков холодной воды, 304 квадратных метра мягкой и 15 квадратных метров шиферной кровли, задвижек, вентилей. Старые чугунные трубы заменяются пластиковыми. Ведутся ремонтные работы подъездов. В нынешнем году запланировано отремонтировать 33 подъезда.  График этих работ составляется с учетом показателей выплаты со стороны жильцов подъезда и отсутствия задолженностей по квартплате. Уже закончен ремонт пяти подъездов в домах по адресам пр. Гвардейский, 23б, ул. Гагарина, 14б, 6а, ул. Танкистов, 28а, ул. Автомобильная, 7. Сейчас работы ведутся в доме 11а по Гвардейскому проспекту, где производятся шпатлевка, штукатурка, побелка стен, потолка, покраска стен, перил, оконных блоков. Жильцы хорошо отзываются о выполненной работе, отмечая мастерство, с которым она проделана. 

Финансовые трудности, испытываемые сферой ЖКХ в данный момент, связаны не только с подорожанием строительных материалов и электроэнергии, но и с задолженностями жильцов по квартплате, от которой зависит техническое содержание жилого фонда.  

Иногда приходится находить компромиссные решения: если финансовое положение жильца позволяет, он может закупить необходимые материалы, стоимость которых потом возмещается за счет квартплаты. 

Качественное обновление и поддержание жилого фонда зависит от населения, поэтому не стоит допускать задолженности за услуги ЖКХ, вовремя оплачивать коммунальные услуги, поддерживая тем самым свой подъезд, дом, в хорошем состоянии.

 

Евгений Тетяничко

На снимке: подготовка и установка пандуса для инвалидных колясок по адресу пр. Гвардейский, 6.

Последние комментарии