В Северодонецке ведутся работы по замене труб горячей воды

Несмотря на всю сложность политической и экономической ситуации, городские службы не прекращают выполнять работы, связанные с нормальным функционированием инфраструктуры ЖКХ.

В частности, на перекрестке улиц Вилесова и Курчатова КП "Северодонецктеплокоммунэнерго" ведет замену труб подачи горячей воды для жителей 81-го и 82-го микрорайонов. Вопрос замены участка трубы, выработавшей свой срок эксплуатации, возник еще в декабре прошлого года, когда порыв теплоносителя создал ряд неудобств.

Уже тогда этот проблемный участок решено было капитально отремонтировать. И вот сегодня специалисты СМФ «Лисичанскспецстрой» приступили к замене труб. Изношенные вырезаны. На их место укладываются новые, теплоизолированные.

Сложность работ заключается в том, что 90 метров трубы диаметром 500 мм нужно уложить под проезжей частью дороги, не нарушив покрытия и не повредив коммуникации связи и энергоснабжения. У соседей-партнеров есть все лицензии на проведение данных работ, соответствующая техника, специалисты. Следит за технологическим процессом выполняемых работ мастер КП «СТКЭ» Федор Николаевич Боровской.

Отмечая слаженность в работе коллег и их высокий профессионализм, он заверил, что нынешняя зима уже не принесет жителям данных микрорайонов неожиданных сюрпризов.

 

Информация газеты "Северодонецкие вести"

Последние комментарии