Рождение новой традиции

Воскресенье для многих горожан с недавних пор начало ассоциироваться не только с выходным днем, но и с праздником двора. В последний день недели с большим нетерпением северодончане ждут в своем дворе чудесный вечер. В этот раз инициативная группа – общественная организация «Северодонецкая молодежная рада» при поддержке благотворительного фонда народного депутата Украины от Партии регионов Алексея Петровича Кунченко «Ради будущего» и городской организации Партии регионов посетила 80-й микрорайон.

Жители прекрасного двора, окутанного зелеными насаждениями, встретили волонтеров ОО «СМР» с радостью и восторгами. Пока не началась концертная программа, ребятишки были заняты своими обычными делами на игровой площадке – кто-то катался на качелях, кто-то соревновался в настольный теннис, были и те, кого забавляло лазанье по деревьям. А вот их родители, бабушки и дедушки поудобнее усаживались на стулья.
 
Разделить радость с хозяевами двора пришли депутат городского совета от Партии регионов, представитель благотворительного фонда «Ради будущего» Валерий Сергеевич Черныш и депутат городского совета от Партии регионов по 36-му округу Людмила Петровна Бабенкова. «В свое время Северодонецк, – заметил Валерий Сергеевич, – был самым молодым городом в Союзе. И то, что молодежь решила возродить, продолжить почины старших поколений, очень благородно. А еще более приятно осознавать, для чего это делается, зачем это нужно – показать подрастающему поколению, как следует правильно создавать хорошее настроение. Мы надеемся, что этот праздник двора станет залогом еще одной доброй традиции».
«На моем веку во дворе не было такого прекрасного праздника, – присоединилась Людмила Петровна. – Мы очень благодарны молодежной раде, благотворительному фонду и городскому совету за то, что складываются такие замечательные отношения. Ведь самое важное и ценное что может быть между людьми, – это человеческие отношения. Их ничем не заменить».
Гости пожелали жителям 80-го микрорайона хорошего отдыха и веселого настроения. Официальная часть сменилась концертной, которую по традиции открывали солистка Галина Головина и баянисты Валентин Захарченко и Михаил Ахрименко. В этот вечер было много танцев, песен, конкурсов, подарков. Праздник двора, как говорили гости, зарядил всех позитивной энергией.
 
Источник: sed-rada

Последние комментарии