Луганщина отмечает День Европы встречами и флешмобами: смотрите фото

Сегодня, 14 мая, подконтрольная часть Луганской области приобщилась к охватившему Украину празднованию Дня Европы.

В Северодонецке представители облгосадминистрации встретились с представителями общественности. В мероприятии приняли участие первый заместитель председателя ОГА Роман Власенко, депутаты местных советов, журналисты, студенчество, общественные активисты, которые занимаются проблемами популяризации европейского опыта и культуры на территории региона.

Главным направлением разговора стало определение положительных изменений для населения региона после подтверждения Советом ЕС безвизового режима гражданам Украины, дальнейшие перспективы интеграции, как нашего государства в целом, так и Луганщины, в общее европейское культурно-информационное и правовое поле, привлечения европейских инвестиций в регион, сообщает сайт ОГА.

В частности, участники «круглого стола» обсудили пути внедрения лучших практик стран-членов ЕС в сфере повышения эффективности работы местных органов власти, предоставления административных услуг населению, обеспечения прозрачности формирования местных бюджетов, создания привлекательного инвестиционного климата для развития бизнеса, восстановления инфраструктуры области.

Различные тематические массовые и праздничные мероприятия, посвященные Дню Европы, прошли практически во всех населенных пунктах. Дети проводили разнообразные флешмобы с использованием символики ЕС и Украины.

Напомним, что губернатор Донетчины Павел Жебривский в связи с гибелью мирных людей в Авдеевке после вчерашнего обстрела со стороны боевиков, принял решение об отмене празднования Дня Европы в регионе.

 

Источник http://informator.media

  • luges_1.jpg
  • luges_2_2.jpg
  • luges_3.jpg
  • luges_4.jpg
  • luges_44.jpg

Последние комментарии