В Северодонецке официально запретили сбор денег на нужды образовательных учреждений

5 декабря, заместитель городского головы Сергей Зарецкий инициировал и подписал документ, в котором сообщается о запрете принудительно собирать деньги в дошкольных, общеобразовательных и внешкольных учреждениях города.

Инициатива Зарецкого, которая сейчас воплотилась в жизнь. Согласному этому документу, прием благотворительных взносов от родителей должен осуществляться исключительно на добровольных началах с обязательным оформлением бухгалтерской отчетности. Также в документе указано, каким образом должен происходить отчет за израсходованные средства перед родителями и общественностью. Педагогам запрещается осуществлять любые финансовые операции в учебном заведении и предоставлять платные образовательные услуги, кроме предусмотренных законодательством. Стоит отметить, что Северодонецк стал первым городом в Луганской области, в котором начали бороться с поборами в школе.

Родительская общественность уже позитивно относлась к такому решению. Тем более это стало актуально сейчас, корда люди экономят каждую копейку, учитывая тяжелое экономическое положение. Также важно, чтобы общественность контролировала исполнение документа непосредственно на местах. Вскоре будет налажена работа «горячей» линии, на которую смогут обращаться родители, учащиеся, с вопросами и пожеланиями по поводу сбора средств в школах. Начало долгого пути по искоренению порочной практики положено! Теперь дело за всеми нами!

 

Владимир Камынин

  • zareckiy1.jpg
  • zareckiy2.jpg
 #

Сдавать не нужно. Пока люди

Сдавать не нужно. Пока люди будут лохами, подарки не "запретят"

 
 #

ТОлько в садах об этом

ТОлько в садах об этом запрете никто не говорит. А сейчас во всю идет сбор денег на подарки воспитателям к Новому году. Ах, их и не запретили, да здравствуют "подарки".

 

Настройки просмотра комментариев

Включен режим "только для чтения".
Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

Последние комментарии