У северодончан хотят отобрать «Ледовый Дворец»

У Северодонецка хотят отобрать Ледовый дворец спорта за невыплату долгов по кредиту. Против этого выступают общественники и власти города.  В 2005 году Северодонецкий горсовет взял кредит в размере семи миллионов гривен у «ТАС-Комерцбанка» сроком на два года под 20 процентов годовых. Эти деньги были необходимы на развитие коммунального предприятия «Северодонецктеплокоммунэнерго».

Гарантией возврата займа стал Ледовый дворец спорта. Ни в 2007-ом, ни позже кредит так и не погасили. А в 2015 году Национальный банк приостановил деятельность кредитора «ТАС-Комерцбанк».
На защиту интересов горожан встал общественный совет при Луганской областной госадминистрации.
С делом по передачи Ледового дворца спорта в частную собственность ознакомлены и в прокуратуре области.

Источник lot.lg.ua

 #

Которого сейчас пытаются

Которого сейчас пытаются вернуть на пост всеми правдами и неправдами (как обычно). Поют песни, как много он для города сделал.
Да, делал-делал, да не доделал, видимо. Еще не всё урвал.

 
 #

Если бы Вы, Шатун, знали

Если бы Вы, Шатун, знали Грицишина ближе, то Вы бы его так строго не судили.Потому что он не мог иначе - это типичный представитель нашего провинциально-хуторянского мышления.Их психологию не меняют даже звания академиков и должности президентов.

 
 #

Спасибо Грицишину,

Спасибо Грицишину, "благодаря" его мерЗОТству нехватка детских садов и ледовый в залоге- приезжая тварь из села Могильници Тернопольской области.

 

Настройки просмотра комментариев

Включен режим "только для чтения".
Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

Последние комментарии