Педагог из Прикарпатья поделился опытом с коллегами из Луганщины

Воспитателям детских садиков Луганской области презентовали программу обучения  малышей. Её автор воспитатель с 20-летним стажем-  Любомира Калуская приехала в Северодонецк из Ивано-Франковска.

Работе над комплексом методических пособий она посвятила последние 10 лет. Такими словами начинается знакомство с Любомирой Калужской – автором программы развития, обучения и воспитания детей –дошкольников.  Сегодня она презентует книги  воспитателям детских садиков  Луганщины.  Главная цель, которую  преследовала автор при создании методики, — говорит автор  — воспитать из ребёнка человека.

Новизна программы и в том, что она является комплексной: затрагивает разные аспекты развития ребёнк от одного года до шести лет. Сборник игр, музыкального репертуара, художественного фольклора для малышей.

Педагоги соглашаются, выбрать правильную программу для обучения  воспитанников – одна из главных задач дошкольного образования.

Автор рассказала, что её программа для обучения пополняется. Сейчас в печати книги  по изобразительному искусству.

Видео телеканала ЛОТ

 #

Вся суть методики - воспитать

Вся суть методики - воспитать из ребенка человека!!! вдумайтесь в сказанное, кого воспитать??? человека, смешно, а ребенок это кто?))) не говорю что это плохо или хорошо, мне кажется хватит воспитывать. Дайте развиваться так как он хочет, каждый уникален, правильно будет не воспитывать а направлять, не показывая его ограничения в музыке и художестве, а показать его БЕЗГРАНИЧНЫЕ возможности. Любомира Калуская, в вашей методичке написано как человеку оставаться любовью? написано откуда берутся негативные мысли как их трансформировать, как не навешивать на себя концепции, вряд ли, так вот, а ребенок знает как, и кто кого воспитывать должен!!!

 

Настройки просмотра комментариев

Включен режим "только для чтения".
Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

Последние комментарии