Разминирование и восстановление коммуникаций продолжается в Луганской области

Разминирование и восстановление коммуникаций продолжается в Луганской области. Об этом сообщается на сайте представителя АТО в Луганской области Руслана Ткачука, передает УНН.

По его словам, с 7:00 27 октября по 7:00 28 октября на луганском и артемовском (Попаснянский район) направлениях соблюдался режим прекращения огня.

"Военнослужащие Вооруженных Сил Украины продолжают работы по восстановлению магистральных электросетей на направлении Крымское - Новотошковка", - сообщил Р.Ткачук.

Указано также, что в Луганской области ежедневно продолжается разминирование местности.

"Сегодня саперы подразделений ВС Украины работают в районе Станицы Луганской и Крымского. На полигонах продолжаются интенсивные обучения. Военнослужащие ВС Украины улучшают навыки стрельбы из вооружения БМП и стрелкового оружия", - добавил Р.Ткачук.

Кроме того, он напомнил, что вчера в Станице Луганской открыт первый официальный пеший переход через линию разграничения в Луганской области.

"Военнослужащие ВС Украины выполнили обустройство пункта в инженерном отношении и обеспечивают его охрану и оборону. Функционирование перехода выполняют пограничники. Пересечение линии разграничения граждан Украины и иностранцев осуществляется при условии наличия электронного разрешения и предъявления паспортных документов", - отметил Р.Ткачук.

По сообщению пресс-службы специальной мониторинговой миссии ОБСЕ, на которое ссылается пресс-офицер, в течение первого часа после открытия в 8:00 около 30 человек пересекли мост между контролируемой и неконтролируемой украинским правительством территорией. Патрули СММ работали по обе стороны Северского Донца.

 
Источник: УНН

Последние комментарии