О «достижениях» команды «профессионалов» - 2

О «достижениях» команды «профессионалов» - 2

Сколько красивых бумаг выдают нам перед выборами. И в глянце, и цветные. Не скупятся на выборы наши кандидаты. И вот добросовестно вычитываем, что ж там пишут. А пишут и обещают все, о чем мечтаете. Какая разница, ведь главное, чтоб выбрали, а дальше – хоть трава не расти. Программу на глянцевой бумаге, отпечатанную в количестве 8 тысяч экземпляров, мы изучили. Теперь приступаем к следующему чтиву – материалу «Мое кредо – борьба за благо жителей города. Пути реализации основных пунктов программы Валентина Казакова», опубликованному  в газете «Вестник Северодонецка» на качественной бумаге в цвете тиражом 25 тысяч экземпляров». Что ж там написано, если на печать столько денег отвалили?

В Программе отмечено «Из крупных предприятий в Северодонецке остался лишь «Азот»… Можно и не продолжать, в общем. Что же сделали наши «профессионалы» для возрождения «Азота». Предприятие стоит, и это, несмотря на то, что уж в этом деле команда состояла, в основном, из бывших «азотовцев». Читаем далее.

«Для возрождения остановленных на сегодня заводов приборостроения и радиоэлектроники мы привлечем специалистов, которые рассмотрят инвестиционную составляющую предприятий. На их базе будут развиваться высокотехнологические производства, в них будут задействованы специалисты высокого класса. Северодонецк снова утвердится как интеллектуальный центр». Ладно, не успели сделать или война помешала, но собирались ли? Никто в городе даже не слышал о том, что что-то собираются возрождать.

Далее «в программе учтено восстановление заводов по производству товаров группы Б – молокозавода, ряда хлебопекарных производств, консервного завода, птицефабрики, животноводческих комплексов в поселках Вороново, Боровское. Понимание, как это сделать,  есть». После этих фраз закралось сомнение, читал ли Казаков вообще свою программу. Сейчас это звучит вообще, как насмешка над городом.

В разделе «Транспорт» говорится о том, что северодонецкий автовокзал практически не выполняет своих функций. Что  имелось в виду? Основные рейсы как существовали, так и существуют. Как повлиял Казаков на междугородные рейсы, северодончане не поняли. Нужно обновлять автобусный парк? Как? В городе какие маршрутки ездили, такие и ездят. Обновление троллейбусного парка. Ну да, Фирташ выделил немного троллейбусов, заинтересованное лицо, ведь сколько азотовцев передвигается на работу на транспорте. И все. На этом обновления закончились.

Следующее сочинение называется «Общественные организации – опора города». И в нем такие строки «Каждому будет предоставлена возможность стать активным участникомкоманды по развитию. Особая роль и внимание будут уделены представителям населения  - общественным организациям. Мы будем стараться увеличивать их финансирование из городского бюджета…». Цирк  да и только. В городе на так называемые «общественные слушания», проводившиеся раза три за весь срок, приглашались люди по телефону, объявления на мероприятие заранее не давали. О чем идет речь, просто смешно. О «финансировании» общественных организаций и говорить не приходится!

Один из самых печальных пунктов «Строительство».  Что тут обсуждалось?  Сфера умерла.  На неопределенный срок.

И далее о «команде профессионалов» непосредственно. Страшно красиво: «Будет внедрена ответственность каждого чиновника». Не заметили - хоть бы один понес ответственность.

Далее, «в горсовете будет внедрен принцип открытой работы – вопросы, касающиеся всего города, не могут решаться за закрытыми дверьми кабинетов». Как показали эти годы работы – могут. Еще как могут. И только так и решаются.

Теперь пункт «Важно перенять лучшее из иностранного опыта».  И далее «имеет смысл внимательнее рассмотреть систему ОСМД- Общество совладельцев много квартирных домов». Рассмотрели и забыли, видимо не выгодно создавать что-то, чтоможно общественности и громаде контролировать. Поэтому и оставили все, как есть. Город грязный. На дворников в ЖЭКах, как в советские времена, вешают несметную кучу домов, которые они просто не в состоянии убирать. Одна женщина, работающая в «Добробуте», рассказала, что должна убирать 11(?) домов. Не удивимся, если по документам там числятся все родственники остальных работников ЖЭКа. И господин Чернышин, скорее всего, не в курсе, что в сфере ЖЭКов происходит. А если один раз открыть глаза: подъезды с ремонтами «с…и-мазали» начинают портиться через год после обновления, и в таком состоянии будут стоять до следующего ремонта, который, как обещали, будет сделан не раньше, чем через 8 лет. Жилищный фонд совершенно не подготовили для того, чтобы передать его в руки жителям города, а ведь по законодательству, в следующем году, все, кто не создал ОСМД самостоятельно, будут переданы на баланс обслуживающих организаций. С каким фондом окажутся люди, что они будут делать? А властям пофиг, главное – сделать побольше денег на ЖКХ сейчас.

В пункте «Детские площадки – не роскошь» отмечено их создание. Отлично, площадки нужны. Но площадки нужно открывать не перед выборами, а постоянно и целенаправленно. И делать их такими, чтобы можно было пользоваться, по крайней мере, лет десять. Потому что сейчас они разваливаются через три года.

В общем, не знаю теперь, есть ли вообще смысл читать предвыборные программы, когда, кажется, сами кандидаты свои программы не читают. Разве что сложить куда-то в ящик, чтобы потом, через пять лет, можно было бы спросить «А что же все-таки сделано?».

 

Катерина Халина

 #

При Казакове впервые за 30

При Казакове впервые за 30 лет был сделан ремонт в подъезде, проведено хоть частичное освещение улиц Менделеева и Парижской коммуны (Федоренко), аварийные службы на вызов стали довольно быстро реагировать. Какие плюсы предыдущего мера, проданные детские сады? P.S. Не являюсь фанатом Казакова.

 
 #

«А что же все-таки

«А что же все-таки сделано?».
Отвечаю:
1.Самое главное-эти люди-"шестерки" по команде Ефремова,Кунченко привели в наш город ВОЙНУ.Как следствие-экономический упадок в нашем регионе в разы больше,чем в других регионах Украины.
2."Достижения попроще"(по сравнению с войной)-вспомнил "по быстрому"
-"слив" стратегического участка земли под Азотом;
-"Ледовый" перестал быть ледовым;
-кердык муз.фонтану;
-"ремонты" дорог;
-"слив" КТВ;
-Чистое Озеро уже горобец пешком переходит(пополнение водой ноль)-помнится на "Чистухе" обещали чуть ли не Лас Вегас. Товарисч Светиков жопу рвал -обеспечивал инф.поддержку этого бюджетораспильного мероприятия.
Я далеко не фанат товарисча Грицишина,но эти...((((

 
 #

1. «Мы обязуемся защищать

1. «Мы обязуемся защищать интересы жителей Северодонецка на самом высоком уровне» (из предвыборной программы Казакова В. В.).
Выполнялось ли?
2. Дайте, пожалуйста, ссылку на программу Казакова.

 

Настройки просмотра комментариев

Включен режим "только для чтения".
Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

Последние комментарии