В Северодонецке школьникам выдали учебники, пропагандирующие СССР

В Северодонецке школьникам выдали учебники, пропагандирующие СССР

В средней школе № 10 города Северодонецка ученикам четвертых классов выдали учебники, которые напечатаны в 1990 году. Об этом сообщает директор Департамента массовых коммуникаций Денис Денищенко.

«Вы только себе представьте, четвероклассники, мало того, что получили учебники для третьих классов, так они еще и советского образца. Об этом мне стало известно от родителей школьников. Директор школы сказала родителям, что город не предоставил им новые учебники», - рассказал Денищенко.

Директор департамента считает, что этот случай не просто халатности и недосмотра, а откровенное нарушение закона о декоммунизации.

«В учебниках восхваляется октябрьская революция, присутствует коммунистическая символика и пропагандируется СССР. Как раз те, псевдоценности, из-за которых, фактически, Россия развязала войну против нашей страны. На данный момент в связи с децентрализацией, бюджет Северодонецка увеличился на 40%. К тому же, за аренду земли в бюджет города поступило дополнительно 112 миллионов гривен. Поэтому я ни за что не поверю, что  у города нет средств на покупку новых учебников русского языка для четвертого класса десятой школы. Это мизерные средства для города! Поэтому я не вижу другого объяснения, как то, что городская власть Северодонецка элементарно игнорирует законы Украины и занимается пропагандой сепаратизма», - прокомментировал Денищенко.

 

Источник: Трибун

  • rya1.jpg
  • rya2.jpg
  • rya3.jpg
 #

Сто процентов: игнорирование

Сто процентов: игнорирование законов и саботаж реформ.

 

Настройки просмотра комментариев

Включен режим "только для чтения".
Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

Последние комментарии