В Боровском отметили праздник "Счастливое детство"

В Боровском отметили праздник "Счастливое детство"

Сегодня, 29 мая, в поселке Боровское прозвенел последний звонок в школе №19. Именно в этот день учебное заведение вместе с Украинской миротворческой школой провели праздник «Счастливое детство». В праздновании принимали участие не только школьники, но и волонтеры, которые привезли детям свои замечательные мастер-классы.

Ученики вторых классов занимались «кляксографией» вместе с учителями художественной школы. С помощью гуаши и бумаги дети создавали настоящие произведения художественного искусства. Ученики третьего класса осваивали искусство росписи медовых пряников. Это задача оказалась достаточно «сложной» для детей, потому что желание с ъесть свою работу еще до ее завершения было ну очень большим. А четвертый класс работал над созданием куклы мотанки. Мотанка - это сделанная из ткани узелковая кукла. Считается, что в древности мотанки выполняли функцию сакральных оберегов. Не несмотря на сложную задачу, все дети справились очень хорошо и получили за свой труд подарки от волонтеров. Самым интересным развлечением этого дня, по словам детей, оказался мастер-класс по аква гриму. Девушки-художницы украшали лицо школьников яркими узорами, цветами и даже паутиной, что особенно понравилось мальчикам. С начала планировалось работать только с первоклашками, но желающих попробовать аква грим оказалось гораздо больше. Также  дети принимали участие в различных конкурсах, пели песни, рисовали мелом на асфальте. Школа №19, в этот день, стала настоящим центром счастливого детства.

Валентина Петровна Агафонова, организатор праздника, поделилась своими впечатлениями: «Для поселка это всё необычно. В Боровском, к сожалению, не проводили еще подобных мероприятий. Считаю, что нам удалось достичь нашей цели, а именно - мы увидели восторг на лицах детей. В рамках Миротворческой школы мы планируем продолжать подобные мероприятия с сентября месяца, потому что считаем очень важным воспитывать в детях чувство взаимопомощи, доброты и культуры в целом».

 

Информация Кризисного медиа-центра "Северский Донец"

Последние комментарии