"Русский мир" за украинские деньги в школах Украины

Речник АТО в Луганской области Руслан Ткачук разоблачил книжку "Страноведение", выданную для школьников, которая восхваляет и пропагандирует в Украине "русский мир".
Видео Кризисного медиа-центра "Северский Донец".

 #

Отрицательное отношение к "

Отрицательное отношение к " русскому миру" и русской культуре - ошибка! Это неизбежно подталкивает к сепаратизму. Имея в голове нынешнюю позицию ультрапатриотизма - как мы собираемся вернуть Крым!? Надо учится у американцев -- под нацией они понимают всех своих потомков всякого сброда, от испанских и англиских пиратов до индейцев с неграми, а не конретную национальность ( как у нас,например, понимают нацию сторонники Ющенко)! Иначе нам страну не склеить!Не следует забывать, что вторым родным языком всех нацменов Украины ( от болгар, греков, немцев ,армян, евреев и до патриотически настроенных татар), как правило,является русский.

 
 #

А зачем детям демонстрируют

А зачем детям демонстрируют эту карту без пояснений?

 
 #

Хочу обратить внимание

Хочу обратить внимание уважаемой редакции газеты "Мой город", что Р.Ткачук демонстрирует карту административного деления СССР на 1936 год. Вынужден заметить, что на тот исторический период, Крымская АССР, действительно входила в состав РСФСР.

 
 #

Зачем врать и постоянно всё

Зачем врать и постоянно всё перекручивать? Карта, которую демонстрирует пресс-секретарь, обозначает границы советских республик до 1936г. Естественно, Крым в то время относился к РСФСР.

 

Настройки просмотра комментариев

Включен режим "только для чтения".
Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

Последние комментарии