Боевики делают паспорта луганчан недействительными

Боевики делают паспорта луганчан недействительными

Паспорта граждан Украины с отметками, сделанными в "республиках", будут признаны недействительными.

В оккупированном Луганске в здании Жовтневого РОВД «народные милиционеры ЛНР» вклеивают в паспорта Украины новые фотографии по достижению гражданами 25 и 45 лет. Об этом сообщил informator.lg.ua и, сделав соответствующий запрос, опубликовал официальный комментарий Государственной миграционной службы Украины по внесению изменений в паспорта граждан Украины, пребывающих на территории «ЛНР» и «ДНР».

Со слов пресс-секретаря ГМСУ Сергея Гунько, внесение любых отметок или фотографии в украинский паспорт гражданина, пребывающего на территории, подконтрольной боевикам, является основанием считать такой паспорт недействительным.

«В Луганской области на территории, подконтрольной незаконным военизированным формированиям (НВФ) в административных зданиях отделений МВД могут находиться загранпаспорта граждан Украины, которые были изготовлены по состоянию на май месяц этого года. До полного захвата административных зданий боевиками все чистые бланки паспортов и большая часть другой документации были вывезены на территории, подконтрольные украинской власти. На данный момент по всем вопросам, связанным с оформлением документов в паспортных столах управлений МВД, жители Донецкой области могут обратиться в отделение в городе Мариуполь, а жители Луганской области – в отделение Северодонецке. Внесение любых изменений, отметок или фотографий сторонними лицами в паспорта граждан Украины на территории подконтрольной НВФ, будет являться основанием признать такие паспорта недействительными», — цитирует издание сообщение пресс-службы Государственной миграционной службы Украины.

Последние комментарии