Организатор трансляции сепаратистского канала в "ЛНР" уволен

Организатор трансляции сепаратистского канала в "ЛНР" уволен

Директор Луганского филиала Концерна РРТ, организовавший трансляцию сепаратистского телеканала в "ЛНР", уволен.

Директор Луганского филиала Концерна радиовещания, радиосвязи и телевидения (РРТ) Владимир Улезько организовал в Луганске трансляцию сепаратистского телеканала "Луганск-24" (на частоте бывшего областного телевидения) и российских пропагандистских каналов, сообщает глава Луганской облгосадминистрации Геннадий Москаль.

"Вместо того, чтобы переехать из оккупированного Луганска на контролируемую Украиной территорию и обеспечить трансляцию украинских телеканалов в прифронтовых селах (на то, что здесь невозможно посмотреть украинское телевидение, мне неоднократно жаловались местные жители), директор Луганского филиала Концерна РРТ Владимир Улезько фиктивно перерегистрировал переезд предприятия в Лисичанск, а сам с персоналом и бухгалтерией остался в Луганске", - цитирует Г.Москаля его пресс-служба.

По его информации, В.Улезько организовал в Луганске трансляцию сепаратистского телеканала "Луганск-24" (выходит на частоте бывшего областного телевидения), а также российских пропагандистских каналов и обслуживает передатчики, которые подают сигнал в том числе на контролируемую Украиной территорию.

"Мои неоднократные требования приехать в Северодонецк Улезько игнорировал. Он откровенно работает на сепаратистов, устроил против Украины информационную диверсию и при этом до сих пор получал украинскую зарплату, поскольку официально вроде работал в Лисичанске. На этой неделе, после моего обращения, Улезько наконец уволили с должности", - сообщил Г.Москаль.

 

Источник: Тelegraf.com.ua

Последние комментарии