Северодонецкий депутат-регионал Бутков заморозил детей в ДЮСШ

Северодонецкий депутат-регионал Бутков заморозил детей в ДЮСШ

28 ноября ко мне в общественную приемную обратились жители Северодонецка, чьи дети тренируются в детских юношеских спортивных школах № 2 и № 3, с жалобой, что в спортивных залах температура окружающей среды равна — в ДЮСШ 2 +2°С и ДЮСШ 3 +1°С.

Я посетил эти 2 спортивные заведения и действительно увидел подтверждение того, что температура в залах не позволительно низкая, и действительно такая, о которой мне сообщили родители.

Выяснив у работников ДЮСШ, оказывается дети длительный период тренировались при температуре + 5°С, многие болели, а вот уже последние 3 дня, когда стало еще холоднее, детей отпускали тренеры домой.

Как оказалось, эти два ДЮСШ были подключены для теплоснабжения не к Северодонецкой ТЭЦ, а к частному предприятию «Промтекс», выигравшему тендер на поставку тепла этим спортивным заведениям. А хозяином этого предприятия, является депутат-регионал, председатель земельной комиссии Игорь Бутков.

Оказывается, выиграв тендер, предприятие «Промтекс» не смогло вовремя смонтировать котельню, которая должна подавать тепло в ДЮСШ, при этом контролирующими органами было выявлено ряд нарушений в процессе монтажа, о чем сообщил представитель предприятия. Кроме того, счетчика тепла на входе в помещения, отсутствует. Очевидно, он не успел пройти госповерку.

И, только сегодня, поставщики тепла, начали попытки запустить свой котел.

А теперь возникает ряд вопросов, на которые мне, как депутату, хотелось бы получить ответы. И один из них, почему еще не «дал тепло» господин депутат И.Бутков, со своим предприятием, и какие меры воздействия к нему они применили?  Хотя, может быть, за конвертацией валюты, похоронами умерших и дерибаном земли, ему некогда.

Мной подготовлен запрос городскому голове с просьбой провести проверку данного факта, наказать виновных в срыве поставок тепла в ДЮСШ №2 и №3, а так же ответить на вопросы о том, подписана ли смета за поставленное тепло.

Кроме того, мною и общественным движением «Очищение», будет инициировано проведение проверок предприятия «Промтекс» пожарными, СЭС и другими контролирующими службами, с целью фиксации наличия нарушений, связанных с поставками тепла в ДЮСШ,  с последующими вытекающими обстоятельствами.

 

С.Самарский, депутат Северодонецкого городского совета, член общественного движения «Очищение»

 #

В зале действительно очень

В зале действительно очень холодно. Хватит морозить детей!

 
 #

Вот значит господин депутат

Вот значит господин депутат И.Бутков будет первым претендентом на подвал, и родителей приводить к нему по очереди.

 
 #

Было реально холодно. Совести

Было реально холодно. Совести у руководства нет.

 
 #

Чёто ни слова про Ханюченко

Чёто ни слова про Ханюченко

 

Настройки просмотра комментариев

Включен режим "только для чтения".
Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

Последние комментарии