Северодончане, возвращаясь с поезда, попали под обстрел в Новоайдаре - СМИ

Автобус, выполнявший рейс Луганск-Северодонецк (вне графика, так как ожидал пассажиров с опоздавшего киевского поезда), попал под обстрел в районе железнодорожного переезда в Новоайдаре.
Информацию об этих событиях сайт "Сегодня в Северодонецке"  публикует, ссылаясь на два источника, и излагает как со слов пассажира автобуса, так и со слов местных жителей.
 
"Вечером, около 18.15, автобус обогнали две легковые машины (одна из них, по словам пассажиров – джип). Машины шли на скорости примерно 100 км/час и не снизили ее перед неким блокпостом. Чей блокпост – пассажиры не поняли, но не Национальной гвардии, так как украинского флага на нем не было. С этого блокпоста по машинам вдогонку открыли стрельбу, прострелили колеса, и те остановились. Из них стали выскакивать люди и выползать раненые. Люди в камуфляже и масках преследовали убегавших и положили их лицом на землю. После этого дали очередью перед как раз подъехавшим автобусом, и он остановился.
 
Водитель приказал пассажирам (их было 10 человек, все — северодончане) выбираться наружу, так как «камуфляжники» стреляли поверх автобуса и по дороге, явно «намекая» на то, что автобус должен быть пассажирами оставлен. Пассажиры пытались укрыться, ползти, но одной из женщин пуля по касательной содрала кожу с головы, а мужчине прострелили ногу. В конце концов, люди спрятались за стенами расположенного рядом кафе, и хозяин впустил их внутрь, усадив на пол, чтобы головы были ниже уровня подоконников.
 
Пострадали еще двое – женщина за рулем «Ланоса», оказавшегося в эпицентре событий, и местный житель. Женщине пуля попала в позвоночник и чуть позже, когда подъехала местная «скорая», ее отправили в Луганск. Местный житель получил ранение головы с вытеканием мозгового вещества. Он был доставлен в Новоайдарский ФАП, где оставлен, так как был нетранспортабелен. Однако сегодня мужчина был еще жив, состояние стабилизировалось и его тоже доставили в Луганск.
 
Между тем, «камуфляжники» побросали раненых и одного, как утверждают очевидцы, убитого в автобус, развернули его и, видимо, вернулись на свой блокпост. Автобус вел его водитель.
 
Северодончане смогли вернуться домой поздно вечером на «бусике», с хозяином которого договорился по телефону хозяин кафе. Почти все их вещи остались в захваченном автобусе.
 
Позже, обсуждая это событие, а так же захват и разгром нескольких избирательных участков, местные жители упрекали тех, кто голосовал на «референдуме» за ЛНР: «Вот вам ваша республика, и это только цветочки».
 
 
Источник: 0642
 
 #

А ты как всегда визитку Яроша

А ты как всегда визитку Яроша видел? Хватит врать. Нацгвардия не трогает гражданских лиц и не грабит. А грабят только сепаратисты. Там одно быдло и зэки.

 
 #

Вот это и есть бред. Джипы

Вот это и есть бред. Джипы есть только у бандитов террористов. Они их конфисковали у предпринимателей и своровали у банков. А у нацгвардии джипов нет.

 
 #

На Северодонецком повороте

На Северодонецком повороте были сепаратисты.

 
 #

Женшина - пострадавшая, была

Женшина - пострадавшая, была ограблена, валюту везла.

 
 #

"стреляли поверх автобуса и

"стреляли поверх автобуса и по дороге, явно «намекая» на то, что автобус должен быть пассажирами оставлен." интересные намеки - галимая желтая пресса

 
 #

Ой, а что же это наши

Ой, а что же это наши ополченцы народ не защищали? Или они вообще на за народ стоят?

 
 #

«Вот вам ваша республика, и

«Вот вам ваша республика, и это только цветочки».

это факт.

 
 #

В Новоайдаре нет постов

В Новоайдаре нет постов ополчения, там стоит нацгваридия.

 
 #

а почему никто не говорит

а почему никто не говорит ,что в джипе сидели правосеки вооруженные до зубов,у нас в стране правосеки это уже законное военное формированиие,так что не надо передергивать,их(правосеков) сюда никто не приглашал,такшо лесом

 
 #

Боже, какой же это бред.

Боже, какой же это бред. Начнем с того, что постов у ополчения там в принципе нет. Далее. Был оттуда видеорепортаж с места событий и да, блок-пост там есть, и флаг Украинский на нем присутствует. Вы если переопубликовываете статьи с иных сайтов, то хоть перепроверяйте. Стыдно должно быть

 
 #

Жаль, что в этом автобусе не

Жаль, что в этом автобусе не было организаторов референдума и всех идеологов пророссийских шабашей. Пусть бы их постреляли.

 

Настройки просмотра комментариев

Включен режим "только для чтения".
Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

Последние комментарии