Сразу три крупных комбината Луганской области, входящих в группу Луганскхолод, признаны банкротами

Сразу три крупных комбината Луганской области, входящих в группу Луганскхолод, признаны банкротами. Речь идет о Стахановском, Лисичанском и Краснолучском хладокомбинатах.<--break->Последним из них объявил себя банкротом Стахановский хладокомбинат, при этом долги предприятия перед кредиторами составляют чуть больше 4,25 млн. грн. Два других предприятия были признаны банкротами раньше и сейчас уже находятся на стадии ликвидации. Руководители комбинатов и Луганскхолода пока отказываются от комментариев.

Признано банкротом и еще одно предприятие в Луганской области – Троицкий маслодельный завод, специализировавшийся на выпуске сливочного масла, мягких и твердых сыров, пакетированного молока. В то же время на юге Украины – в Одесской области – в конце прошлого года запущен мощный маслоэкстракционный завод. Собственник предприятия – Дельта Вилмар СНГ, один из крупнейших импортеров тропических масел в Украину. Ему принадлежит и крупный комплекс по перегрузке и переработке тропических масел, также расположенный в Одесской области. В планах компании – строительство еще одного маслоперерабатывающего завода в том же регионе. Инвестиции в проект составят около $100 млн. 

Массовое банкротство в Луганской области ранее вполне преуспевающих предприятий может быть вызвано и не чисто экономическими причинами, а представлять собой завуалированную продажу. При этом переработка молока и подсолнечника в Украине остается перспективным направлением, о чем свидетельствует строительство новых заводов.

 

Источник companion.ua

 #

Кормильцы-банкроты с Востока

Кормильцы-банкроты с Востока продолжают "кормить" и себя, и всю Украину, а нахлебники из ЕС давятся слюной! :)))

 
 #

Покращеня уже сегодня!Не чего

Покращеня уже сегодня!Не чего не строится и не открывается, а только закрываются заводы, комбинаты, фабрики. Боже, что будет дальше?Как жить нашим детям и внукам?

 

Настройки просмотра комментариев

Включен режим "только для чтения".
Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

Последние комментарии