Коломойский и Фирташ останавливают химзаводы

Днепродзержинское объединение "ДнепрАзот" в конце сентября останавливает производство аммиака и два цеха по выпуску карбамида.

Об этом сообщило издание Капитал.


По его данным, прекращают выпуск этой продукции также на химических предприятиях группы OstChem. С 1 сентября остановлена работа горловского концерна "Стирол", а также выпуск аммиака и карбамида на черкасском "Азоте", где производят лишь аммиачную селитру. 

Кроме того, с 15 сентября будет остановлен выпуск азотных удобрений на северодонецком объединении "Азот", сообщил глава компании "Инфоиндустрия" Дмитрий Гордейчук. Проблемы у химиков возникли из-за засилья дешевой китайской продукции на мировом рынке, отмечает издание.

Как известно,  группа OstChem входит в холдинг Group DF, владельцем которого является предпринимательДмитрий Фирташ. "ДнепрАзот" контролируется структурами совладельцев днепропетровского Приватбанка Игоря Коломойского и Геннадия Боголюбова.

Источник: МинПром

 #

Глазьеву глаза раскрыли, от

Глазьеву глаза раскрыли, от он наивный... Еще наивнее те, кто всерьёз эту чухню воспринимают. Нет, по сабжу верно на 99%, только такие цифры как 30 лямов откуда известны)? Янукович по пьянке рассказал? Теперь гипотетически представим, что Украина уже в Евросоюзе? Да за пару лет половина населения в Европу на заработки съедет. Был "синдром польского сантехника", станет "украинского", но уж тогда "Азот" точно встанет - работать за те копейки никто не станет.

 
 #

Секрет евроинтеграции.

Секрет евроинтеграции. Украинская элита получит 30 млрд. долларов за ассоциацию с ЕС

Советник Владимира Путина по Таможенному союзу Сергей Глазьев раскрыл интересные нюансы переговоров с Украиной, касательно сути сделки правящего режима Януковича с Западом.

Об этом он сказал в интервью «Эхо Москвы».

«У меня был в Киеве разговор с одним очень информированным человеком неделю назад. Он приехал ко мне и говорит: «Ты не расстраивайся, они все-таки подпишут это соглашение об ассоциации». Я говорю, что это же противоречит здравому смыслу, это противоречит экономическим интересам, это подрывает электоральную базу существующей власти на Украине, потому что они проходили на выборах с лозунгом дружить с Россией, а вместо этого с Россией получается ухудшение торгового режима и, наоборот, отгораживание от России», — сказал он.

По словам Глазьева, информированный инсайдер сказал ему: «Ты не понял. У них же счета за рубежом, у них там дома, имущество, капиталы. Знающие люди им показали, что эти счета известны. Есть такая процедура – борьба с отмыванием незаконно полученных доходов. Инструменты борьбы с незаконно полученными доходами будут в отношении украинского политического истеблишмента применены по полной программе».

Советник Путина считает, что санкции в любом случае будут применены.

«Мы не помним Милошевича, что ли, мы не помним Лазаренко, который в Америке находится? Если западная машина настроена бороться с отмыванием незаконно полученных денег, она будет это делать. Будет работать Интерпол. Если она уже заказ получила, значит, она просто ждет сигнала.

Он мне говорит: «Они этого не понимают. Плюс им еще пообещали 30 млрд. долларов».Происходит примерно то же самое, что много раз происходило в истории», — сокрушается Глазьев.

 
 #

АНОНИМ, не совсем понял

АНОНИМ, не совсем понял вас:
"Люди, надо подыматься и устраивать забастовки. Пусть Фирташ приедет и посмотрит нам в глаза, вместе с Януковичем. Пусть ответят на вопросы... КАК ДАЛЬШЕ ЛЮДЯМ ВЫЖИВАТЬ !!! Гнать надо их с нашей Родины !!! При Сталине за такое расстреливали. А пока будем молчать будут нас иметь и нашу Родину вместе с нами. НЕ МОЛЧИТЕ !!! ПОДЫМАЙСЯ НАРОД !!! ПОРА СЕБЯ ЗАЩИЩАТЬ и показать что мы СИЛА !!"
За забастовки и восстания при Сталине точно расстреливали. У Вас, извините, сумбур в голове.
Если вы за демократию (власть народа), то причем здесь Сталин, если Вы сталинист, то ваше дело следовать генеральной линии, а не к бунту призывать. Определитесь, пожалуйста.)))

 
 #

Спасибо товарищу Сталину за

Спасибо товарищу Сталину за наше счастливое детство!

 
 #

АНОНИМ, вы готовы взять на

АНОНИМ, вы готовы взять на себя организаторскую часть? выступить лидером? если да, я присоединюсь к акции, хотя к АЗОТу не имею ни малейшего отношения. сам же организовать все это вряд ли смогу. в этом и главная проблема - нет человека, который может поднять массы.

 
 #

О людях никто не думает. С

О людях никто не думает. С приходом нового инвестора все на АЗОТе стало хуже. Выгонять стали даже из за чашечки кофе. На завод летом в 40 градусную жару людей в шортах и юбках не пускают. Даже к босоножкам придираются. Интересно какой идиот это придумал. Создали службу ДРВБ понабирали дибилов которые даже элементарные понятия о хим. оборудовании не понимают. И так постепенно прикручивают гайки простым рабочим. Ни кого из руководства OSTCHEM не *** что людям завтра не за что будет даже хлеба купить. А правительство гонит нас в Европу. Да не хрен там нам делать. Никто там нас не ждет. Видели мы как там люди живут. Производства все почти стоят. Молодежь без работы, к врачу надо за 2 месяца записываться на прием. В магазине исчезла вся натуральная еда. Ни то что сала нету, даже хлеба нормального ни купишь, а помидоры и огурцы одного вкуса. Люди, надо подыматься и устраивать забастовки. Пусть Фирташ приедет и посмотрит нам в глаза, вместе с Януковичем. Пусть ответят на вопросы... КАК ДАЛЬШЕ ЛЮДЯМ ВЫЖИВАТЬ !!! Гнать надо их с нашей Родины !!! При Сталине за такое расстреливали. А пока будем молчать будут нас иметь и нашу Родину вместе с нами. НЕ МОЛЧИТЕ !!! ПОДЫМАЙСЯ НАРОД !!! ПОРА СЕБЯ ЗАЩИЩАТЬ и показать что мы СИЛА !!!

 
 #

Олег Солодкий Простите, но

Олег Солодкий
Простите, но при всем уважении... При чем тут Россия? И какая на ИКС зависимость?

 
 #

Вы головали за ПР? Ну вот

Вы головали за ПР?
Ну вот теперь от них и требуйте....

 
 #

ОСТАНОВЯТ НАШ "АЗОТ" НАС

ОСТАНОВЯТ НАШ "АЗОТ" НАС ОТПРАВЯТ В БЕСПЛАТНЫЕ ОТПУСКА ! ЧЕМ МЫ БУДЕМ ДЕТЕЙ КОРМИТЬ И ЧЕМ ПЛАТИТЬ ЗА КОМУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ ! ВОЗВРАЩАЕМСЯ В 90-ЫЕ ГОДЫ ! НАШЕМУ ЦЕХУ УЖЕ ОБЪЯВИЛИ "С 1 ОКТЯБРЯ В БЕСПЛАТНЫЙ " КАК ЖИТЬ ДАЛЬШЕ ?

 
 #

Замучали уже о "дешевых

Замучали уже о "дешевых китайских удобрениях"! Ну раз, ну два, но на третий лапша слабо на ушах держится. Китайцы вот до этого не производили удобрения и не продавали? А тут вдруг в течение августа весь химпром КНР работал на то чтобы Фирташ закрыл предприятия?

 

Настройки просмотра комментариев

Включен режим "только для чтения".
Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

Последние комментарии