В Северодонецке «отпускали книги на волю»

Сегодня в сквере Гоголя руководители проекта «Буккроссинг в Северодонецке» провели акцию по вручению книжек жителям города.

Буккроссинг – общественное движение, принцип которого состоит в том, чтобы книги не лежали без дела в шкафу, а всегда искали своего читателя "на свободе".

Проект начал работать в январе. Первый этап проекта состоял в создании безопасных полок, которые были открыты в общественных организациях Северодонецкое агентство развития громады и Центр креативных технологий, а также в Центральной городской библиотеке  для юношества и Северодонецкой городской публичной библиотеке, а также в книжном супермаркете "Буклет".

Второй этап проекта – это отправление книг в путешествие. На детской площадке малышам, их мамам и бабушкам раздавали книги и журналы.

В основном, это художественная литература для детей и взрослых.  Акции буккроссинга на свежем воздухе продлятся в течение месяца. Книги организаторы планируют оставлять в скверах, на детских площадках, на остановках общественного транспорта и в других общественных местах.

Цель проекта – воспитание культуры чтения среди детей, молодежи и подростков.

Организаторы проекта ОО «Центр креативных технологий» и ОО «Северодонецкое агентство развития громады».

  • bukkr1.jpg
  • bukkr2.jpg
  • bukkr3.jpg
  • bukkr4.jpg
  • bukkr5.jpg

Последние комментарии