Финал Открытой Северодонецкой Лиги КВН «Конец света отменяется!»

Последнее время главной темой новостей была дата 21 декабря 2012. По предсказаниям майя именно этот день должен был стать последним для человечества. И чем ближе мы приближались к этому числу, тем больше СМИ рассказывали нам о неизбежном. Но самое интересное, что для многих людей, оно казалось всего-навсего смешным мифом и не более того.

Большой респект хотелось бы высказать всем смышлёным головам, которые смогли воспользоваться этим случаем и показать конец света в его юмористическом амплуа. Несомненно, речь сейчас пойдёт о «КВНщиках».

На следующий день, то бишь 22 декабря, после несбывшегося пророчества майя, в большом зале городского Дворца культуры северодончан ждал приятный сюрприз – финал Открытой Северодонецкой Лиги КВН. Четыре сильные команды, которые прошли долгий путь, боролись в этот зимний вечер за кубок Юмора и Смеха.

Игра по традиции началась с конкурса «Визитка». Первыми на сцене появились ребята из Брянки – «СБУ». Состав этой команды заметно пополнился. Было много разноплановых смешных шуток, миниатюр и песен.

Ни у кого так смешно не выходит показать весь колорит украинского языка, как у команды «Смайлы» (Мелитополь). В этом ребята всегда лучшие. Свою визитку они начали с соцопроса.

Следующая выступившая команда не требует представления и давно полюбилась северодончанам – эта команда «БезГМО. Завершали этот конкурс гости из Луганска – «ЧуЧа». Кстати, их состав тоже пополнился: к двум харизматичным «бойцам» присоединилась прекрасная девушка.

«Разминка» стала вторым этапом соревнования. От каждой команды требовалось задать по одному вопросу. «Чучу» интересовало, кто же выживет после конца света. «Смайлов» затронула судьба лысых ёжиков: они хотели знать, чем эти животные питаются. «СБУшники» решили, что тельцам в Новогоднюю ночь необходимо держаться вместе, а «БезГМОшники» открыли правду о том, что люди доводят свою профессию до абсурда и автоматизма.

Разнообразить игру как для КВНщиков, так и для зрителей решили новым заданием. Ребятам необходимо было снять видео на тему: «Мой последний день».

Первый свой видеоролик показала команда «БезГМО». История одного мальчика, которого в школе считали «белой вороной», оказался воином и защитником всего человечества. «Спартанец» мог в зимнюю погоду, не страшась лютого мороза выйти в доспехах на улицу для того, чтобы защитить от злого «царя Ксерокса» беспомощных людей.

«ЧуЧа» оригинально подошла к теме КВН. Они представили ситуацию, что было бы, если бы на планете исчезли все женщины и остались только мужчины. Никто не мог подумать, чем может закончиться эта история... парень влюбится в… ёлку. «История одной любви» – так назывался видеоролик этой команды.

А вот ребята из Брянки в последний день своей жизни решили исполнить своё желание – стать известными суперзвёздами. Они снялись в клипе. История рассказала о двух уже неюных девушках, которые мечтали попасть в Мир шоубиза. Но чтобы осуществить свою мечту, нужно как минимум иметь параметры 90х60х90.

И наконец, команда «Смайлы» с помощью ролика смогла перенести зрителя в свой вчерашний день перед концом света.

Домашнее задание «Новогоднее чудо» было последним конкурсом этой игры. «СБУ» (Брянка) подарили зрителям новогодний концерт, пригласив на него М. Шифутинского и группу «Никита». «ЧуЧа» (Луганск) позвали гостей с Востока, «Смайлы» (Мелитополь) раскрыли всю правду о себе, а «БезГМО» (Северодонецк) под хитрым предлогом вызвали на сцену одного из членов жюри, Дмитрия Рожанского (Монах), и попросили исполнить вместе с Владиславом Левацким (студентом 4 курса ВУ СТИ) финальную песню «Я люблю КВН!»:

Я люблю Ка-Вэ-эН! Я люблю Ка-Вэ-эН!

И, по-моему, все мы попали в его увлекательный плен!

Я люблю Ка-Вэ-эН! Я люблю Ка-Вэ-эН!

Но проблема одна у девчонок всегда

Почему-то сильно болит голова!

Я люблю Ка-Вэ-эН!

И вот игра подошла к концу, не-е-ет, не к концу света, а всего лишь к его логическому завершению. Баллы подсчитываются, команды ждут с нетерпением результат, а в зале до сих пор царит игра, но только уже со зрителем. Конкурс среди присутствующих касался Открытой Северодонецкой Лиги КВН и спонсора игры – воды «Ледниковая». Правильно ответившего на вопрос ожидала фирменная футболка КВН или сертификат на воду.

Итак, в финале Открытой Северодонецкой Лиги КВН 2012 победителем стала команда из Луганска – «Чуча». Им был вручен кубок, грамота и подарок от благотворительного фонда Алексея Кунченко «Ради будущего». Второе место заняла команда «БезГМО», а третье с одинаковым баллом разделили между собой «СБУ» и «Смайлы».

 

Пресс-служба Открытой Северодонецкой Лиги КВН

Фото Анастасии Марченко

Последние комментарии