«КВН – это состояние души!»

Любители весёлого и здорового образа жизни собрались 9 июня в Северодонецком городском дворце культуры чтобы провести летний вечер в Клубе веселых и находчивых. В рамках ¼  финала открытой молодёжной лиги КВН «3G» перед зрителями выступали две северодонецкие команды: «Без ГМО» и «Песчаный карьер», команда из Брянки «СБУ» и мелитопольские гости «Смайлы».

Тема четверть финала звучала так: «А что бы сказали дети?»

Первыми своё приветствие зрителям показала команда из Мелитополя «Смайлы». Отличные шутки на украинском языке про репетицию Энрике Иглесиаса, дистрофика в бассейне, колобка-эпилептика были здорово приняты залом.

Второй командой, которая вышла на сцену, был «Песчаный карьер» из Северодонецка. В приветствии этой команды можно было увидеть такие миниатюры, экзамен по философии, экзамены во время евро, «разборка на районе», но всех зрителей заставила биться в истерическом смехе шутка в исполнении Егора Ермошина – парень после первого занятия в тренажёрном зале.

После выступления «Песчаного карьера» на сцене городского дворца культуры появилась ещё одна северодонецкая команда «Без ГМО». Хотелось бы отметить не только их интересные шутки, но и интересные наряды, хорошую поддержку собственных болельщиков и танец маленьких детей «Магмы» в конце приветствия.

Но наивысшие баллы от членов жюри и наибольшее количество аплодисментов получила команда, которая четвёртая по счёту вышла показывать свою визитную карточку в приветствии. Это команда «СБУ» из города Брянка. Таким образом, первый конкурс  четвертьфинала  (приветствие) закончился с такими результатами: «СБУ» - 5.7 балла,  «Песчаный карьер» - 5.2 балла, «Без ГМО» - 5 балла и «Смайлы» - 4.5 балла.

 Вторым конкурсом четвертьфинальной игры была хорошо знакомая классическая разминка, в которой участники команд  должны были не только отвечать на вопросы, но и представить две свои шутки. Сильнее всех в разминке оказалась команда «Без ГМО» , набравшая 1 балл, вторыми стали  КВНщики из «СБУ», которые заработали 0,8 балла,  «Смайлы»  заработали 0, 6 балла, а «Песчаный карьер» - 0,4 балла.

И наконец, третий конкурс – «СТЭМ». Отметим, что в этом конкурсе каждая  команде была неповторима. У «Без ГМО» это были юморные «Звёздные войны», у «Песчаного карьера» - футбольные комментаторы в лице  Виктора Януковича, Григория Лепса и Леонида Якубовича. У «Смайлов» - встреча Ющенко с Тимошенко в СИЗО. А «СБУ» в «СТЭМе» показали зиму в Простоквашино.

Так прошли все три конкурса ,и, пока жюри  выставляло баллы, ведущий пригласил на сцену бронзовых призёров всеукраинского фестиваля команд КВН «Жарт-Птица 2010», Финалистов  Кубка веселого народа 2009», Вице-чемпионов Кременчугской лиги КВН 2011, Вице-чемпионов кубка Прилук 2011 года, сборную города Смела , Черкасской области «Гуляй поле». Ребята явно не отстали от своих предшественников на сцене и кинули в зал очередную отборную порцию юмора. В конце своего выступления они искренне поблагодарили Вадима Любченко и Юлию Могилёву за то, что они пригласили «Гуляй поле» в Северодонецк.

 Перед вынесением финального вердикта почти все члены жюри поблагодарили команды за хорошую игру, отметили, что у каждой команды есть свой почерк, своя харизма, своё лицо, но посоветовали следить за названием темы и шутить как раз больше по теме. Ещё один член жюри, депутат городской рады, бывший КВНщик Михаил Васильченко, подчеркнул, что в КВНе мало придумать хорошую шутку, нужно её ещё и мастерски сыграть. «КВН – это непросто игра, КВН – это состояние души», - сказал Михаил Васильченко. Председатель  жюри, член ОО «Северодонецкая молодёжная рада», Вадим Любченко обратился ко всем пришедшим на КВН с такими словами: «Дорогие КВНщики, болельщики, зрители, спасибо вам большое за то, что вы в это летнее время пришли сюда. Думаю, каждый сегодня хотя бы один раз улыбнулся и подумал о чём-то весёлом, хорошем».

Что же касается баллов, первое место с общим результатом 12,1 балла заняла брянская команда «СБУ»;  10,7 балла обеспечили «Песчаному карьеру» второе место, третье место и 10, 2 балла заработала команда «Без ГМО», гости из Мелитополя «Смайлы» - 9, 4 балла. 

Напомним, что все команды автоматически переходят в полуфинал.

¼  финала открытой лиги КВН «3G» показала, что есть над чем работать и организаторам, и командам. Предстоит большая работа по подготовке следующих игр.

КВН был организован общественной организацией "Северодонецкая  молодежная рада» совместно с открытой молодежной лигой КВН "3G" и при поддержке Благотворительного фонда Алексея Кунченко "Ради будущего".

Александр Черных

Фото Анастасии Марченко

  • kvn01.jpg
  • kvn02.jpg
  • kvn03.jpg

Последние комментарии