На канале «Украина» состоится трансляция церемонии вручения премии «Телетриумф»

30 ноября в 22:00 в эфире телеканала «Украина» будет показана церемония награждения премии «Телетриумф-2012».

В этом году организаторами церемонии выступили Индустриальный телевизионный комитет, Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания, а также общенациональный канал «Украина», который покажет в своем эфире телеверсию награждения победителей.

Премия «Телетриумф» вручается уже 12 лет и, по праву, является одной из самых значимых наград в профессиональном телевизионном сообществе Украины. В этом году проекты и лица общенациональных и региональных каналов представлены в 49 номинациях. Дополнительно будут вручаться еще три статуэтки, обладателей которых выберет экспертное жюри. Эти три премии вручаются в номинациях: «Открытие года», «За особый вклад в развитие украинского телевидения», а также один из каналов получит специальный приз премии «Телетриумф».

В short-лист премии попали 16 номинантов телеканала «Украина». Члены жюри выделили ключевые проекты канала: ток-шоу «Говорить Украина», шоу «Великий футбол», информационно-аналитическую программу «События недели» и другие проекты.

Помимо эфира канала телеверсию вручения премии «Телетриумф» также можно будет увидеть на сайте телеканала «Украина» или на странице видеосервиса oll.tv.

Канал «Украина» ежегодно поддерживает в своем эфире самые значимые культурные и светские мероприятия. Являясь одним из лидеров украинского телевизионного рынка, телеканал был выбран в качестве транслятора церемонии «Телетриумф» в этом году. У канала «Украина» богатый опыт подобных трансляций: три года подряд канал выступал генеральным телепартнером вручения народной премии «Телезвезда». В 2013 году зрители смогут увидеть телеверсию вручения народной премии «Телезвезда» в эфире канала «Украина».

Последние комментарии