В Северодонецке инициируется референдум по отставке мэра

4 октября инициативная группа северодончан подала заявление в городской совет о проведении референдума по отставке городского головы Валентина Казакова, и досрочному прекращению полномочий городского совета.

Заявление о проведении общегородского референдума было подано инициативной группой северодончан днем 4 октября в отдел по обращению граждан городского совета. Референдум планируется провести 15 октября в 17:00 по адресу: ул.Партизанская, 15 (здание бывшего госбанка СССР).

Как рассказала Час Пик руководитель инициативной группы — Ольга Павлюк, на рассмотрение жителей города будет вынесено два вопроса: о досрочном прекращении полномочий городского головы — Казакова В.В., и досрочном прекращении полномочий северодонецкого городского совета. «До начала референдума мы планируем провести сбор подписей и распространить информацию о мероприятии среди общественности».

В инициативную группу входят сотрудники ряда городских предприятий и учреждений. Среди главных причин этой вынужденной меры Павлюк О.Л. назвала постоянные сокращения работающих на ЧАО «Северодонецкое объединение Азот», высокие тарифы на централизованное водоснабжение (после сдачи горводоконала в концессию), неэффективное расходование средств местного бюджета.

 

Источник: vchaspik.ua

 #

Продукция украинских заводов

Продукция украинских заводов не выдерживает конкуренции, потому что эти заводы не то что морально (технологически), а физически (по состоянию оборудования) устарели на лет 30, и только рабский труд украинцев и то, что эти заводы достались их сегодняшним хозяевам достались "на халяву" еще спасает их от сноса. А про азотовскую землю... Вопрос не в том, что земля продана, вопрос в том, что земля продана за КОПЕЙКИ! И на эти копейки потом лихорадочно (в угоду предвыборной конъюнктуры) "шаманят" городское хозяйство, выдавая это за "добрую волю" сегодняшней власти. Да, поясню сразу для всех - мне плевать, какого цвета власть, если она выполняет свои обязательства передо мной, гражданином этой страны.

 
 #

Людмила Михалавна. Та шото я

Людмила Михалавна. Та шото я не понял вас. Загнивающий и убыточный Азот порезать, землю которую Казаков падарил Фирташу атабрать и на этом месте огурцы и помидоры выращивать?? Так шоли?? Резать не надо.Гдеш работать тогда?? А свежие овощи зимой,это хорошо.Западенцы хорошо придумали.

 
 #

А что было бы, если бы не

А что было бы, если бы не отдали землю Азоту? Где бы он оказался с остатками производств, слабо теплящихся? там же , где и нефтеперегонный завод. А почему? а потому, что продукция Азота не выдерживала конкуренции. ЕЕ необходимо было делать дешевле.Конечно, продали за копейки и надо было от Фирташа требовать, чтобы он компенсировал ежегодные отчисления в бюджет города, а троллейбусы - это мелочь ничтожная и единовременная. И к этому можно еще вернуться, в том числе и при поддержке Северодонецкой громады. Пусть на эти деньги построит теплицу, как в Тернопольской области. Это и рабочие места и отчисления в бюджет и дешевая сельхозпродукция для горожан. А то он не хочет приехать в Северодонецк, не хочет, наверно, переговоров на эту тему.

 
 #

ГВЕ в свое время говорил:

ГВЕ в свое время говорил: Собаки лают - караван идет. Собаки- это громада Северодонецка, а караван - команда Грицишина.Плевал бы он на эти референдумы. Наверно, это верно.

 
 #

Читаю посты-вроде как троли

Читаю посты-вроде как троли появились!?

 
 #

Реально Казаков "не оправдал

Реально Казаков "не оправдал доверия". ГВЕ в последние годы охренел слегка, а КВВ сразу курс на охрененность взял. А этот аттракцион неслыханной щедрости за последние пол-года кончится сразу после выборов.

 
 #

Именно :) и площадки детские

Именно :) и площадки детские не начали строить те, кто сейчас в оппозиции, и деньги из вкладов не начали выдавать они же :)

 
 #

Какая короткая память у

Какая короткая память у людей. Если забыли, то я напомню насчет дорог: в ПЕРВУЮ же зиму, после избрания КАЗАКОВА снег не чистился НИ РАЗУ :) Такого еще не было за все 15 лет, как я стал достаточно взрослым, чтобы помнить:) А вы забыли, наверное, как люди шли пешком по проспектам на работу через завалы снега, которые разбились только машинами и людьми с течением длительного времени:) Поэтому, насчет ДОРОГ уж не надо его хвалить.
Не выбирайте по принципу "лучше уж этот", выбирайте по принципу "этот лучший"!

 
 #

а можно узнать-кто эти

а можно узнать-кто эти инициативные громадяне,от кого?Не из великой любви,а ради справедливости хочется отметить,что сокращения на Азоте проводят без мера,что было то уже прошло и сегодня с ним не советуются.Тарифы на водоснабжение давнешние и вопрос по справедливости к Кунченко.При нем влындили цену на водоотвод больше чем на добычу.При всей "любви"к обвиняемым спрошу у Бъют? Пьют,или как Вас?Воду мутить нужно без подтасовки фактов.Попахивает продуктами водоотведения отдаваемым бесплатно,но с транспортировкой по5 гришек за метр куб.

 
 #

Панове участники диспута!!!

Панове участники диспута!!! Коль началось"кто хуже-Казаков или Грицишин?" ,то предлагаю обсуждение систематизировать и обобщить. И действующему и экс-мэру поставить зачет \ не зачет\оценку по 5 балл. шкале по следующим пунктам(для начала):
1. дороги автомобильные\пешеходные+освещенность,светофоры и т.д.
2.состояние ЖКХ
3. тарифы и качество услуг ЖКХ
4.состояние образования,медицины и т.д в городе( в т.ч и здания\сооружения.
5,6,7...-добавляйте сами по желанию...

 
 #

Ольга, если считаете нужным,

Ольга, если считаете нужным, запишите
в причины ПРОДАЖУ ЗЕМЛИ АЗОТУ (возможно
и вопрос возврата её в собственность громады).
А люди пусть скажут СВОЁ слово.
Каждый сам за себя. На то он и референдум.
Спасибо Вам!

 
 #

Сразу после дождя к нам в

Сразу после дождя к нам в гости: ул. Курчатова д. 27, 2 подъезд. Перед подъездом углубление 15 см., но это озеро (20 метров) это перейти нельзя более 30 лет. Пенсионеры даже за хлебом не выходят. Так же в подъезде ремонт не делался 30 лет, а платим регулярно. Властям по барабану. Господа будущие и настоящие депутаты. Хотите забить гвоздь и попиариться? Добро пожаловать в наш подъезд. Вы увидите там такое, что только после войны бывает. А вы где живете? Вы что по городу не ходите. Дороги Вы пишете делают, а в 67-й по Гвардейскому даже таксисты не хотят ездить. Такое впечатление что бомбили недавно.

 
 #

Заказ или не заказ. Какая

Заказ или не заказ. Какая разница? Вы хотите сходить в музей Великой отечественной Войны? Называю адрес: Курчатова, д. 27, 2 подъезд. Ремонт не делался 30 лет, а платим регулярно. Властям по барабану. Господа будущие и настоящие депутаты. Хотите забить гвоздь и попиариться? Добро пожаловать в наш подъезд. Вы увидите там такое, что только после войны бывает.

 
 #

Спасибо бютовцам, насмешили

Спасибо бютовцам, насмешили в очередной раз .
Продана земля под Азотом? - да, это, может, очень многим горожанам не нравится. Так соберите голоса, проведите опротестования, бастуйте, голодуйте. Докажите всем, что это не правильно. А заодно расскажите, почему ваш самый главный, молчал, сидя при ГВЕ в горисполкоме, когда продавалась земля в городе, когда корчевались деревья в самых видных местах, строились бесполезные хатынки "Аренда", когда на халяву подключили коммуникации к вип поселению. Слабо ?
Вы не могли забыть, лишь скромно умолчали, что виновен в концессии горводоканала не КВВ а ГВЕ. Что именно ГВЕ пустил козу в огород и теперь сложно найти управу на эту контору, потому что не только вопрос цены за воду, но и в том, как начисляют, как сдают персональные данные коллекторам, для выбивания ими же сомнительно начисленных долгов. Привлеките к ответственности ГВЕ.
Считаю что средства в городе расходуются эффективно. В этом году, средства действительно идут на город. И не с барского плеча, как было при ГВЕ , когда на его "час встречи с мэром" люди звонили и просили починить крышу или найти управу на жэк. А он снисходительно отвечал " разберемся", "починим". Сейчас можно увидеть и услышать отчет - потрачено столько то, на это и на то ; планируется это и это.
А жильцам многострадальной общаги по Маяковского вы так и не помогли. Это ведь сложно. Проще кричать - Долой Казакова!

Поэтому просьба одна - не мешайте, а лучше помогайте. А если не можете, уйдите , пожалуйста.
Почему обращаются к БЮТ? Потому что оттуда ноги растут у этой темы. Это мое мнение.

 
 #

Не, автомобильные дороги

Не, автомобильные дороги плохо ремонтирует-"капитальночастичный-ямочнобугорковый"ремонт . Межкварталку подшаманили по той же системе. Главный "бок" К.В.В.- "свал" Азотовской землицы...

 
 #

Люди очнитесь. О какой работе

Люди очнитесь. О какой работе в городе вы говорите?, какие дороги? Добиваем то что было. Если сделали заезд кому-то во двор, то это считается достижением. О дорогах в горолде может говорить только тот кто даже на велосипеде не ездит. А что стоит открыть садик по сравнению с тем что подарили землю "Азоту", весь город зарос бурьянами дальше некуда. А чего ожидать от назначеных депутатов горсовета если 80% из них работники Азота или связаны с Азотом и не просто рабочие, а комсомольцы, профсоюзники и админработники. О работе всей этой так называемой команды говорит такой факт,- за всю историю нашего города, по итогам первого полугодия Северодонецк оказался на последнем месте в области по экономическому развитию.

 
 #

Городской совет и мер

Городской совет и мер Казаков- спасибо вам что вы хотя-бы что-то начали делать в нашем городе, оппозиция, как переливала из пустого в порожнее, так и продолжает заниматься пустозвонством вместе с коммуняками.

 
 #

Нарушения были, есть и всегда

Нарушения были, есть и всегда будут.. кто бы ко власти ни пришел..

 
 #

Казаков конечно далеко не

Казаков конечно далеко не святой (а где вы вобще видели абсолютно честных-правильных политиков), но при нем хоть какие-то улучшения в городе происходят: и с дорогами немноооожечко лучше стало, и с освещением улиц..
А то, что впервые за сколько лет в городе открыли детский садик - это вобще чудо, по-моему...

 
 #

А сколько фактов нарушения

А сколько фактов нарушения законодательствав ЖЭКАХ приведено в статьях Виктора Павлова! Почитайте.
И все какправило подтверждаются при проверках контролирующими органами.

А Козаков или не хочет работать и наводить порядок или покрывает нарушителей. Почему?

 
 #

У городского совета за 2 года

У городского совета за 2 года при руководстве Казакова намного больше достижений, чем за 12 Грицишинских лет- вода в домах после 23часов, детские площадки вместо нескончаемых каплычек, асфальт во дворах, освещение на улицах и т.д.Вот еще бы ограду снять возле храма - от кого она? Зато возле школ необходимы заборы!Неужто жизнь детей, которые в пылу игры могут выскочить на дорогу, не волнует святых отцов - они могли бы предложить свою помощь школам!
Чей заказ выполняет Ольга Павлюк?

 
 #

Кто такая эта Павлюк? Я от

Кто такая эта Павлюк? Я от Казакова с его бандой далеко не в экстазе, но тетя, по моему, какую то пургу несет, видимо опять кто то свои делишки обделывает от имени народа.

 
 #

Что за бред?Кто такая

Что за бред?Кто такая Павлюк?Очередной пиар перед выборами.....

 
 #

Баламуты! Проводите, только

Баламуты! Проводите, только за свой счет.Шило на мыло менять - только время терять.

 
 #

Остановитесь!!! Да с этим

Остановитесь!!! Да с этим мэром и его командой город живет!!!! Здоровья им и процветания. Делайте и творите благое для наших родных и неблагодарных северодончан. Может они опомняться и перестануть ходить не на те митинги.
Вперед, к новым свершениям и трудовым подвигам. Я желаю Вам самого лучшего в Вашем нелегкои и неблагодарном труде!!!!

 

Настройки просмотра комментариев

Включен режим "только для чтения".
Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

Последние комментарии