Рядом с "Северодонецким Оргхимом" будет зеленая зона

Решением последней сессии горсовета, участок земли перед торцом Института Техники безопасности (по Гвардейскому проспекту) передан в трехлетнюю аренду частному акционерному обществу «Северодонецкий Оргхим» для устройства зеленой зоны. 

Предыдущий арендатор хотел здесь построить кафе, но так и не собрался. И слава Богу! Руководство «Оргхима» из патриотических чувств, благотворительно решило устроить тут мини-сквер подобный тому, который украшает территорию перед самим предприятием.

Директор «Оргхима» Николай Кошовец высказал точную и верную мысль: «От внешнего вида у нас меняется душа». Та мерзость запустения, которая сегодня царит вокруг НИИТБ, оказывает влияние на души едва ли не больше, чем расположенный неподалеку храм. Только с обратным знаком.

У специалистов «ОРГХИМА» есть свои идеи — как обустроить этот уголок. В частности, им бы хотелось, чтобы здесь могли расположиться художники и мастера прикладного искусства, продающие свои работы неподалеку, на вытоптанном пятачке бывшего газона. Конечно, посадят деревья, цветы…
 
Видение такое, чтобы не устанавливать тут скамеек — с нынешним уровнем культуры поведения скамейка означает горки подсолнечной шелухи, обертки от сладостей, окурки и прочее.
 

Вместе с тем, директор ни в коем случае не откажется рассмотреть идею со стороны, он открыт для предложений.

 

 

Источник: svsever

 #

когда же служители культа

когда же служители культа наведут порядок возле храма, землю захватили-огородились, а цветы и деревья, которые сажали на субботниках всем миром даже полить не сподобятся!

 
 #

Готов махать лопатой на

Готов махать лопатой на субботнике и людей приведу ,но при одном условии-чтоб и близко не пахло начальством из исполкома,предствителями\депутатами от любых. полит.сил,благотворительными фондом"Заради майбутнего", общественной организацией "Молодежная рада",фондом Шахова и прочими ОПГ разного уровня. ОРГХИМ-СПОНСОР.

 
 #

Где можно взять карту

Где можно взять карту участка? Желательно с существующими насаждениями, мы надеемся их оставят..

 
 #

Общественная организация

Общественная организация "Северодонецкое агентство развития громады" получила приглашение о совместном участии в этом проекте от директора «Оргхима» и предлагает всем, кому небезразлично благоустройство зеленых зон в городе, принять участие в обсуждении этого вопроса и внесения предложений - каким он может быть - новый сквер. Предложения присылайте на почту gromada@sdtcom.lg.ua
Планируется в первой декаде октября месяца провести круглый стол с заинтересованными сторонами. Присоединяйтесь! Недавно наткнулась в Контакте (Агентство изменений) на такую фразу - "Однажды ты будешь скучать по тому, что происходит сейчас..." Очень правильное выражение - человеческая жизнь так коротка и надо успеть что-то сделать НЕ ДЛЯ СЕБЯ! Приглашаю к совместным решениям на благо нашей территориальной громады. С уважением ко всем, Попсуй Вера.

 

Настройки просмотра комментариев

Включен режим "только для чтения".
Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

Последние комментарии