Загрязнение воздуха, превышающее средний показатель по Украине, наблюдается в 5 городах Луганской области

По данным мониторинговых исследований загрязнение воздушного басейна, превышающее средний показатель по Украине, наблюдается в 5 городах Луганской области: Луганск, Алчевск, Северодонецк, Рубежное, Лисичанск.

Наибольшее количество выбросов в атмосферный воздух осуществляют такие предприятия: «Луганская ТЭС» ООО  «Востокэнерго» - 137 тыс. т (29 %  общих выбросов по области); «Алчевский металлургический комбинат» - 83 тыс. т (19 %  общих выбросов по области); «Лисичанская нефтяная инвестиционная компания» («ЛИНИК»)  -  21,6 тыс. т (4,6 %  общих  выбросов по области); «Алчевский коксохимический завод» - 7,5 тыс. т (1,6 %  общих выбросов по области; ЧАО «Северодонецкое объединение «Азот» - 3 тыс. т (0,6 %  общих выбросов по области.

 

Источник: Сxid.info

 #

Е1. Отвечаю на вопрос:

Е1. Отвечаю на вопрос: Рубежанская "Заря" (более всего страдают новые районы - Космонавтов, Курчатова и т.д.), шламонакопитель "Донсоды"(Белое море, отравившее подземные воды на десятки км в округе, ранее СПО "Азот" частично перехватывало и откачивало эти яды, ЧАО "Азот" этого не делает, что усугбляет проблему) и конечно, родной "Азот". В т.ч. - цех НОПС Азота (очистные), содержание которого "Азот" полностью переложил на Водоканал, т.е. - на нас с Вами. Поэтому у нас такая дорогая вода - из-за очень дорогих стоков и такая вонь в районе ул. Заводской.

 
 #

С рубежного тоже нехило

С рубежного тоже нехило воняет химией по ночам, ага...

 
 #

Кто самый главный

Кто самый главный загрязнитель В Северодонецке? В 1986 году по данным института Гидрогеологии самым главным загрязнителем почвы была Донсода. Выбросы находили в Светличном. Теперь она стоит, Красителя нет. Кто же пачкает нам жизнь?

 

Настройки просмотра комментариев

Включен режим "только для чтения".
Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

Последние комментарии