Субботники в сквере Гоголя продолжаются

Северодончане продолжают субботники по облагораживанию сквера им. Гоголя.

16 июня с 7 утра велась работа по обрезке зеленых насаждений от поросли, побелка стволов деревьев известковым раствором, укладка нового слоя чернозема, вырваны сорные травы, в том числе амброзия.

За последние две-три недели была приукрашена и клумба вокруг памятника Н.В. Гоголю. 

Социальный проект "Реконструкция сквера им. Н.В.Гоголя"

  • iyun_156.jpg
  • iyun_143.jpg
  • iyun_163.jpg
  • iyun_164.jpg
  • iyun_165.jpg
  • iyun_146.jpg
  • iyun_166.jpg
  • iyun_147.jpg
  • iyun_160.jpg
  • iyun_149.jpg
 #

Отвечаю честно и откровенно.

Отвечаю честно и откровенно. Вначале дискуссии вокруг такого социально-значимого проекта как реконструкция сквера было высказано много поддержки идеи Зубань Н. со стороны форумчан - начинайте, мы поддержим! Кто средства обещал перечислить, кто помочь физически ( поработать на благо сквера). И это эмоциональный взрыв поддержки позволил мне, как руководителю Северодонецкого агентства развития громады и члену исполкома, предложить и власти, и общественному совету города, и социально активным общественным организациям города реализовать совместный проект по реконструкции сквера. По факту - как только свершилось такое объединение , так и все "почалось". Приглашаем на субботники ( в том числе и через интернет) - приходят только те, кто изначально сел за стол переговоров, приглашаем к финансированию - пришел единственный платеж от неизвестного активного и небезразличного(на мой взгляд) жителя города на 300 грн (СПАСИБО!)Все остальное финансирование - это финансирование от участников круглого стола. Если вы помните, то был первый отчет об использовании средств, и что по факту .... все опять плохо, все не так. И нами принято решение, что отчет об использовании поступивших средств предоставляется тем, кто эти средства перечислил. Только они имеют право проконтролировать эффективность вложения средств. Более того, в каждую квартиру в апреле месяце пришел информационный лист о коммунальных платежах, где на обороте было объявление о реконструкции сквера и приглашение к участию в финансировании сквера. На сегодняшний день, нами с помощью благотворителей и бюджета города оплачены все работы, которые планировались к выполнению на этот период. Остался долг за лавочки в размере 2000 грн (и не можем их пока найти). Если кто-то готов помочь нам, милости просим. Что в планах _ реконструкция газонов, реконструкция тротуаров с использованием тротуарной плитки. Но это явно будет не в этом году - мы изначально говорили, что этот проект ни одного года.

 
 #

Спасибо за подсказку,

Спасибо за подсказку, прочитала все по этой теме. Разнообразные впечатления, больше - положительые. Не увидела только обещанных смет и отчетов ("Организация берет на себя обязательство публиковать сметы на предполагаемые затраты, и отчеты по произведенным затратам." ) - ведь это важно, если строят что-нибудь, правда?

 
 #

Спасибо за ответ! Искренне. К

Спасибо за ответ!
Искренне.

К сожалению, не всегда здесь отвечают.

Да и комментарии часто появляются через несколько дней,
что существенно неудобно - иногда теряется нить дискуссии
и не понятно кто кому пишет-отвечает.
И функция, как ответ на ОПРЕДЕЛЁННЫЙ комментарий, не работает. Тогда уж уберите намёк на это совсем, чтоб человек не вводился в заблуждение.

Плюс не все комментарии печатаются(правила СПЕЦИАЛЬНО прочитал).

Всего доброго!

 
 #

Зубань Наталья в этом проекте

Зубань Наталья в этом проекте продолжает участвовать, я ей несколько раз говорила, что ее приглашают к разговору в интернете. Но у нее дома не работает интернет, а сама она, являясь частным предпринимателям по ландшафтному дизайну, в настоящее время очень занята по уходу за территориями своих клиентов. Сквером Гоголя она занимается в части полива периодически, когда требуется. Подсаживает цветы на клумбе.

 
 #

План есть, Юля. И картинка.

План есть, Юля. И картинка. Сам хотел поподробнее рассмотреть, просил ссылку - тишина. Вот, что есть:
http://www.sever.lg.ua/skveru-gogolya-novuyu-zhizn

Я задавал и другой вопрос. Вынужден повториться:
Н.Зубань больше не участвует в этом проекте?

 
 #

А скажите, что в итоге

А скажите, что в итоге получится? Есть какой нибудь план, ну или картинки?

 

Настройки просмотра комментариев

Включен режим "только для чтения".
Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

Последние комментарии