Велосипедный квест - и спорт и интеллектуальные игры

Вот что ни говори, а хорошее начинание даже холодный ливень омрачить не в силах!

 
С целью популяризации активного отдыха, велосипедного спорта, здорового образа жизни и экологичного транспорта группой активистов-организаторов домена активных городских игр "Encounter" была проведена первая в этом году игра-квест "Крути педаль!". Автомобильные и пешеходные квесты не новшество для северодончан, отличительной особенностью этой игры было то, что все игроки должны были передвигаться исключительно на велосипедах.
 
2 июня на старте у стеллы на площади Победы собралось почти три десятка участников, желающих окунуться в мир загадок и приключений под названием "Квест". Впереди их ждали полтора десятка различных заданий, для решения которых предстояло применить логику, смекалку, хитрость и знание города и окресностей.
 
К сожалению, начавшийся с самого старта весьма холодный дождь значительно усложнил прохождение игры, приблизив её практически к экстриму. Но радует, что больше половины команд, подогреваемые спортивным задором, смогли побороть непогоду и достигли финиша.
 
Подравляем победителей:
 
1 место
 
Дмитрий Леонтьев и Алексей Еженков
 
2 место
 
Алексей Шкрегал
 
3 место
 
Сергей Семенов и Бутков Олег.
 
Победителям были вручены сувениры и подарки от партнеров соревнований: проекта "Из деревни!" и магазина "EX VELO".
 
Позитивный опыт проведения этой игры вдохновил организаторов на проведение командного чемпионата по велосипедным квестам.
 
Текст: Ян Ростов
 
Фото: Николай Скуридин
 
На фото: 1. Регистрация участников. 2-3. Агент раздает реквизит. 4. Старт. Неожиданное первое задание - выиграет тот, кто проедет площадь медленнее всех.
 
  • velo1.jpg
  • velo2.jpg
  • velo3.jpg
  • velo4.jpg
 #

Участников не испугал

Участников не испугал проливной дождь, а вот фотограф спрятался под крышу, а потом и вообще уехал домой. И поэтому отсутствуют фотографии победителей.
Постараюсь исправиться на следующем квесте "ЧУДЕСА НА ВИРАЖАХ" 16 июня.
Николай Скуридин

 

Настройки просмотра комментариев

Включен режим "только для чтения".
Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

Последние комментарии