Мажоры нагоняют страх на луганского губернатора

Председатель Луганской облгосадминистрации Владимир Пристюк признался, что боится слова «мажор», которое стало таким распространенным в Украине. Об этом он заявил во время пресс-конференции, комментируя ДТП, которое произошло в Луганске 6 апреля, сообщает Полемика.

«Часто сейчас слышим слово «мажор». Я это слово не то чтобы ненавижу, я его боюсь. В настоящее время общество расхлябано. Понятие дисциплины отсутствует, когда я сталкиваюсь с этим, меня коробит. Мне очень неприятно, что у нас родился класс «мажоров», у которых нет желания работать на благо», - рассказал губернатор.

Он также отметил, что разговаривал с прокурором области и начальником УМВД, которые его заверили, что все виновные понесут наказание.

Пристюк подчеркнул, что молодежь, которая организовывала акцию поддержки пострадавших в ДТП парня и девушки, должна быть более активной и проявлять эту активность постоянно, тогда он сможет им помочь. «Нужно быть постоянно активными. А не так, что покричали и все», - отметил он.

Также губернатор считает, что причиной многих ДТП в Луганске является неэффективная работа ГАИ. «У нас есть места, где есть проблемы: повороты, разбитые дороги, тусклые фонари. Почему работники ГАИ стоят не там, где действительно плохо?» - отметил Пристюк.

Напомним, 6 апреля в Луганске на перекрестке около магазина ГУМ водитель джипа «Хюндай», студент юрфака ВНУ имени В. Даля Максим Булавин сбил девушку 1991-го года рождения Анну Чернову и Кирилла Чумаченко - 1987-го года рождения, которые переходили дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП они были госпитализированы в Луганскую областную больницу с диагнозами: девушка - перелом таза, перелом правой голени, травматический шок; молодой человек - политравма, ОЧМТ, церебральная кома.

Ранее 13 января на Театральной площади в Луганске произошло ДТП - водитель-наркоман покалечил 11 человек и 1 убил. Уже определено имя убийцы - это бывший работник прокуратуры 29-летний Георгий Осипов.

 #

Так -то!

Так -то!

 
 #

Если бы к преступникам

Если бы к преступникам относились вне зависимости от их статуса, то никаких мажоров не было бы. А то есть избранные и есть все остальные. Наглядный пример: Тимошенко. Разве к ней такое же отношение, как к другим заключенным? нет. А ведь любая дискриминация людей запрещена Конституцией Украины. Вот и мажоры эти самые считают себя сверхчеловеками и уверены, что им все дозволено.К сожалению действительность укрепляет их в этой уверенности. Что делать? Ответ: соблюдать Конституцию.

 

Настройки просмотра комментариев

Включен режим "только для чтения".
Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

Последние комментарии