Северодонецким чиновникам закон не писан

Северодонецкие чиновники не спешат отчитываться не только перед территориальной громадой, но и перед государством. Их даже не смущает то, что они нарушают закон.

По данным Государственной фискальной службы, по состоянию на 3 сентября 2015 года, декларации об имуществе, доходах, расходах и обязательствах финансового характера ни городского головы Валентина Казакова, ни первого заместителя головы Петра Чернышина, в государственную налоговую инспекцию города Северодонецка не поступали. Тем самым Казаков и Чернышин совершили правонарушение, а именно статью 172 Кодекса Украины об административных правонарушениях «Нарушение требований финансового контроля», а возможно и совершили уголовно наказуемое деяние, предусмотренное  статьей 366-1 Уголовного кодекса Украины «Декларирование недостоверной информации» наказание за совершение которого предусмотрено в виде лишения свободы до 2-х лет.

Вот так-то!

Почему же так получается, что наши чиновники идут на нарушение закона, ведь теперь придется платить штрафы, или можно получить и более серьезное наказание. Ответ прост – видимо, в налоговой очень трудно декларировать расходы, которые превышают доходы, официальность которых трудно проверить.

 

Алла Малеванец

  • deklaracii1.jpg
  • deklaracii2.jpg
  • deklaracii3.jpg

Последние комментарии