В Северодонецке девушке-полицейской пришлось открыть огонь по пьяному дебоширу

Патрульным полицейским пришлось применить табельное оружие в ходе выезда на вызов в Северодонецке, ночью, 9 июня.

Об этом в ходе пресс-конференции сообщил исполняющий обязанности начальника патрульной полиции Северодонецка, Лисичанска и Рубежного Юрий Орловский, пишет «ОстроВ».

Так, патрульным поступил вызов о семейной ссоре. Прибыв на место, полицейские выяснили, что в ходе семейного конфликта молодой северодончанин причинил телесные повреждения своей матери.

Также злоумышленник набросился на полицейского, из-за чего 28-летней напарнице пришлось открыть огонь из табельного огнестрельного оружия. В результате стрельбы злоумышленник ранен в паховую область.

 #

Применение оружия силовыми

Применение оружия силовыми структурами раньше допускалось ТОЛЬКО В КРАЙНИХ случаях. По негласному правилу, работник применивший оружие на поражение отстранялся (если это не спецназовец или в крайнем случае)от дальнейшего несения службы с оружием и переводился на бумажную работу, так как в дальнейшем даже без возникновения крайней необходимости с легкостью его применял. Интересно а 28-летней напарницей предупредительный выстрел в воздух был произведен? И знают ли блюстители "Порядок применения оружия"?

 
 #

Характер попадания

Характер попадания свидетельствует о неудовлетворенности "девушки-полицейкой".

 

Настройки просмотра комментариев

Включен режим "только для чтения".
Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

Последние комментарии