В ЦНАПе введен в действие электронный реестр территориальной громады г. Северодонецка

В ЦНАПе введен в действие электронный реестр территориальной громады г. Северодонецка

Вчера в ЦНАП состоялась демонстрация введения в действие электронного реестра территориальной громады г. Северодонецка, который позволит значительно упростить регистрацию/снятие с регистрации физического лица по месту проживания.

Об этом на своей странице в ФБ сообщил зам городского головы Сергей Зарецкий.

Это проект «Украинская инициатива укрепления гражданского доверия» (UCBI), которая реализуется компанией Кимоникс Интернешл при поддержке Агентства США по международному развитию (USAID)», - отметил он.

Сергей Зарецкий рассказал, что ранее по времени посещения ЦНАПа человеку нужно было минимум 3 раза обращаться в ЦНАП: за консультацией, для подачи документов и за результатом предоставления услуги. Сейчас - максимум 2 раза: за консультацией, и, непосредственно, за получением услуги. Ранее процедура регистрации занимала не менее 2-х часов работы администраторов ЦНАП. Сейчас, консультация занимает не более 5 минут и получение услуги сегодня занимает в среднем 20 мин.  До внедрения программы все виды заявлений (5 шт.), уведомления о снятии с регистрации, справки о регистрации, справки о составе семьи, приложения 4 и 5 (картотека) заполнялись либо вручную, либо набирались на компьютере. На сегодня, бумажная работа ушла на 95%: формирование всех заявлений, уведомлений, справок о регистрации, справок о составе семьи, приложений 4 и 5 (картотека) происходит автоматически.

«Это уже работает в Северодонецке! Благодарю всех, кто приложил свои усилия, пожертвовал временем, чтобы северодончане могли удобно и быстро получать необходимые документы», - сказал Зарецкий.

Последние комментарии