О начислении субсидий после окончания отопительного сезона

О начислении субсидий после окончания отопительного сезона

Заместитель начальника отдела обработки заявлений Управления труда и соцзащиты населения Северодонецка Нина Грамма рассказала о начислении субсидий после окончания отопительного сезона. 

В студии ЛОТ специалист сообщила, что после окончания отопительного сезона стартовал перерасчет субсидий. Согласно постановлению Кабмина, скидка на коммуналку рассчитывается как минимум два раза в год – первого мая и первого октября.

В соответствии с порядком предоставления субсидий, ее пересчет и продление на следующий период осуществляется автоматически, кроме арендаторов жилья и тех, кто пользовался субсидией на твердое топливо.

«Нам нужно будет автоматфически сделать перерасчет всей базе пользователей субсидии. Это где-то 35 тысяч пользователей… Тем, у кого никаких изменений в составе семьи не произошло, обращаться повторно не нужно… Кроме арендаторов жилья и тех, кто обращался за назначением субсидии на твердое топливо. Тем автоматического продления нет. Всем остальным будет автоматически продлена субсидия», - сообщила Нина Грамма.

Последние комментарии