Начался ремонт терапевтического отделения северодонецкой городской больницы

Начался ремонт терапевтического отделения Северодонецкой городской многопрофильной больницы.  Здесь капитально ремонтируют стены, пол, потолок. Меняют старые деревянные окна на металлопластиковые, устанавливают межкомнатные двери. Проводят новую электропроводку, модернизируют систему водоподведения и водоотведения.

Отремонтировать палаты, манипуляционный кабинет, коридоры третьего и четвёртого этажей, а также столовую обещают до конца мая.

Сейчас здесь – активная фаза ремонтных работ. Уже можно видеть новые металлопластиковые окна, поштукатуренные и кое-где покрашенные стены. В некоторых кабинетах строители – начали класть плитку.

По решению сессии городского совета на ремонт было выделено прядка 1 миллиона 400 тысяч гривень.

Старшая медсестра рассказывает, терапевтическое отделение не видело ремонта с момента его открытия. Когда работы закончатся, говорит Ангелина, в стационарном отделении смогут размещать до 100 пациентов. Сейчас же оно вмещает около восьмидесяти больных.

Деньги из местного бюджета выделили не только на терапевтическое отделение. Кабинет лаборатории получил новое оборудование – микроскопы для исследований и счётчики для подсчёта лейкоцитарной формулы.

Местные депутаты пообещали, в ближайшее время в лабораторию также привезут гематологические анализаторы и установят 2 вытяжных шкафа.

Видео телеканала ЛОТ

 #

Ремонт это просто

Ремонт это просто отлично!Останется врачей и отношение к больным поменять!!

 

Настройки просмотра комментариев

Включен режим "только для чтения".
Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

Последние комментарии