Северодонецкой епархии -10 лет

Северодонецкой епархии — 10 лет. К этой дате в музыкальном училище им. Сергея Прокофьева прошел большой пасхальный концерт. Уже 5-й год подряд он собирает полный зрительный зал. В этот раз гости пришли не только насладиться духовной музыкой, но и поздравить священнослужителей епархии с особой датой.

Концерт, посвященный Светлому Христову Воскресению, проходит на сцене Северодонецкого музыкального училища им. Сергея Прокофьева уже пятый год подряд. И собирает полный зрительный зал почитателей духовной музыки. В этом году концерт приурочен особой дате – 10-летию основания Северодонецкой епархии.

Тем, кто приложил много стараний для возрождения духовной жизни вручили церковные награды и грамоты. Звучали в этот день и слова поздравлений от руководства области.

За мудрое служение первый заместитель губернатора области Роман Власенко вручил владыке Никодиму награду «За развитие региона», а священнослужителям епархии — почетные грамоты.

Торжества продолжились большим Пасхальным концертом. На сцене — солисты и коллективы музыкального училища, сводный хор храмов Северодонецка.

Видео телеканала ЛОТ

Последние комментарии