На Луганщине прошел фестиваль женского футбола

Женский футбол с мужским характером. На базе Гончаровского спортивного комплекса в Сватовском районе прошел фестиваль женского футбола. Организаторы спортивного праздника говорили – их главная задача – не результат в турнире, а привлечение внимания подростков к здоровому образу жизни, и, конечно же именно к женскому футболу. 

Об этом сообщает телеканала ЛОТ.

В рамках фестиваля женского футбола организаторы провели дружеский турнир для четырех футбольных коллективов области. Участие в турнире приняли женские команды из Северодонецка, Приволья, Троицкого района и одна команда юношей Сватовской ДЮСШ. С началом турнира участников поздравили руководители Сватовского района.

В начале фестиваля для участников турнира – показательные выступления воспитанников секций самбо, дзюдо и карате-до Сватовской спортивной школы.

Женский футбол на Луганщине развивается, говорит президент футбольной ассоциации Николай Никишин. И многим юным футболисткам удалось разрушить стереотип о том, что это исключительно мужской вид спорта.

Один из центровых матчей турнира по смешанному футболу прошел между двумя давними соперниками – женскими командами из Северодонецка и Троицкого района. Здесь первенство удержала команда из Северодонецка.

В результате однокругового турнира футбольные команды юношей из Сватово и девушек из Северодонецка получили равное количество очков и, таким образом, обе были признаны победителями. Третье место у футболисток Троицкого района, а четвёртыми стали спортсменки из города Приволье.

Последние комментарии