Творцов Луганщины наградили в Северодонецке

В зале Северодонецкого областного музыкального училища им. С. Прокофьева состоялась торжественная церемония награждения победителей областных конкурсов художественного творчества среди учащихся и преподавателей художественных школ и школ искусств Луганщины.

Грамотами были отмечены более 100 победителей девяти тематических творческих конкурсов, которые прошли в Луганской области в течение минувшего года, а именно: областная пленэр-выставка молодых художников «Живописная Луганщина»; областной конкурс творческих работ по скульптуре на тему «Гавань вдохновения»; областной конкурс художественного творчества на тему «Любіть Україну, як сонце любіть…» по произведениям В. Сосюры; областная выставка-конкурс художественного творчества преподавателей на тему «Натюрморт» и другие.
Как уже сообщало Восточное партнерство, в Северодонецком высшем профучилище ярко прошел конкурс «Украинские мастерицы-2017».

Как отмечается в сообщении Луганской ОВГА, в конкурсах приняли участие 398 учеников и 48 преподавателей из 20 школ эстетического воспитания. 10 победителей областного этапа приняли участие в заключительном этапе XVI Всеукраинского конкурса ученического творчества «Идея Соборности Украины» в Киеве, три из которых признаны лауреатами. А посвящался конкурс памяти Великого Кобзаря.

 

Стас Жуков, «Восточное партнерство»

Последние комментарии