На Луганщине военные медики лечат жителей прифронтового Крымского

На Луганщине военные медики лечат жителей прифронтового Крымского

На Луганщине участники АТО из числа воинов Вооруженных Сил Украины занимаются здоровьем местных жителей прифронтового поселка Крымское.

Об этом сообщили в мобильной пресс-группе МО Украины в ОТГ «Луганск».

Так, уже длительное время специалисты медицинского пункта подразделения одной из отдельных механизированных бригад принимают у себя гражданских пациентов, оказывают им квалифицированную помощь, а в случае необходимости - эвакуируют на военном транспорте в Северодонецк.

«Примерно с трех-четырех посетителей медпункта один является местным, - рассказывает санинструктор механизированной роты старший солдат Нина Бережная. - Мы тщательно осматриваем их травмы, выслушиваем жалобы на здоровье, проводим различные процедуры и охотно делимся лекарствами. Часто обращаются пожилые люди с возрастными болезнями и дети с синяками или царапинами. По приблизительным подсчетам с октября 2016 года мы приняли у себя более 130 гражданских лиц».

Периодически в поселок приезжает мобильная группа стоматологов 59-го Военно-мобильного госпиталя. В течение нескольких дней военные врачи осматривают армейцев и никогда не отказывают крымчанам.

Последние комментарии