Друзья! Давайте поиграем в ассоциации!

Друзья! Давайте поиграем в ассоциации!

Приглашаем всех желающих посмотреть выставку фотографий "Фотоассоциации", которая проходит на базе Северодонецкого экологического Центра с 6 по 28 февраля, т. 2-84-91

Проект «Сеть фотоассоциаций» дарит вам возможность просмотра ассоциаций, возникающих у человека, с определённым словом. В нашем случае - это сердце.  

Для начала разберемся, что же такое ассоциация! 

Ассоциация — связь, возникающая в процессе мышления между элементами психики, в результате которой появление одногоэлемента, при определённых условиях, вызывает образ другого, связанного с ним.

Идеи о взаимосвязи предметов в воображении развились ещё в античной философии (АристотельПлатон), носам термин «ассоциация», был в ведён в 1698 году Джоном Локком для обозначения взаимосвязи между представлениями, вызванными случайным стечением обстоятельств.

Физиологической основой ассоциации является кратковременная нервная связь, а фундамент этого психологического явления покоится на условных рефлексах. В основе ассоциации лежит кратковременная условная генерация психических связей, отвечающих за предметное сходство. К примеру, мы видим предмет, подсознание его анализирует, а воображение синтезирует нечто подобное (в целом, анализирует предмет, обстоятельства), встречавшееся ранее, или в подобной сложившейся ситуации.

Предлагаем присоединиться к нашему поиску. Друзья, если у вас имеются фото с рассматриваемыми ассоциациями, поделитесь, пожалуйста, ими в комментариях к этой статье в facebook  https://www.facebook.com/photo.php?fbid=179745749177342&set=gm.292141684536535&type=3&theater

Последние комментарии