В Северодонецке беременной переселенке врач отказал в приеме

В Северодонецке беременной переселенке врач отказал в приеме, потому что она не сдала одежду в гардероб.

В поликлинике «СПЗ» Северодонецка, каждый день наплыв посетителей. Гардероб в больнице не вмещает верхнюю одежду всех желающих, особенно в часы их наплыва. Не имея возможности сдать одежду на хранение, приходится ждать, когда освободится место в гардеробе.

Даже имея талончик на прием к врачу, нет гарантии, что вы к нему попадете, если не решили вопрос хранения одежды. И это проблема, особенно если на вас дорогая верхняя одежда, а посетить больницу нужно в час пик.

В такой ситуации оказалась Юля, которой нужно было посетить кардиолога. Врач отказал ей в приеме, сославшись на то, что она не сдала в гардероб верхнюю одежду. Хотя во время интервью врач сказал, что видел шубу посетительницы, которая была не на ней, а в её руках.

Прокомментировала инцидент Ольга Рыбалка — директор департамента охраны здоровья ЛОГА. Она сказала: «Безусловно, оправдать врача в данной ситуации я не могу».

Видео телеканала ЛОТ

 #

А, теперь представим себе

А, теперь представим себе ситуацию: я иду по улице, где куча людей, куча вирусов и бактерий, которые оседают на моей одежде. Далее, я захожу в поликлинику, и, не сняв верхнюю одежду попадаю в кабинет к врачу. Т.е, по сути, вместе с собой я заношу все те бактерии и вирусы, которые осели на моей одежде. А, если это, не дай бог, хирургия, гинекология или манипуляционный кабинет? Тогда, шансы того, что ко мне в организм попадёт весь тот "букет", который насобирался на моей одежде, резко возрастают. И, виноват в этом будет не врач, а тот идиот, который решил, что правила - это не для него.
Врач всё сделал правильно: есть определённые инструкции и правила пребывания в мед.учереждениях и они не просто так придуманы.
А Ольге Рыбалко по этому случаю отдельный привет. Если она не может оправдать врача в данной ситуации (т.е, то, что он действовал согласно инструкций в мед.учереждении), это очень хорошо говорит о её врачебной компетенции.

 

Настройки просмотра комментариев

Включен режим "только для чтения".
Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

Последние комментарии