В Северодонецке провели гонку на джипах и квадроциклах по пересеченной местности

В Северодонецке провели гонку на джипах и квадроциклах по пересеченной местности

Областная открытая гонка по пересеченной местности "Джип Sprint" прошла на выходных, 22 января, в Северодонецке на озере Чистое.

Об этом сообщает "ОстроВ".

Организаторами мероприятия выступили Управление молодежи и спорта Луганской облгосадминистрации, Северодонецкий клуб "4х4" и Луганский областной центр поддержки молодежных инициатив и социальных исследований. Проведение гонки было приурочено к празднованию Дня Соборности Украины. 

Всего участие в гонках приняли 46 спортсменов из четырех городов Луганщины - Северодонецка, Рубежного, Новоайдара, Лисичанска, а также Краматорска и Славянска Донецкой области. 

Соревнования проводились в формате гонки по пересеченной местности с использованием учебно-тренировочных задач.

Гонщики принимали участие в одном из классов: стандарт - автомобили с полным приводом, спорт - автомобили с полным приводом, подготовленные под ралли-рейды, а также UTV и ATV - подготовленные к гонкам квадроциклы. 

 

Длина трассы составила более четырех с половиной километров. 
 
Каждый из участников проходил трассу два-три раза. Победитель определялся по наименьшему времени прохождения. В своем классе победителями стали Олег Замрика и Петр Швабюк (Славянск) класс спорт, Александр Стоволос и Андрей Бардуков (Северодонецк) класс стандарт, Дмитрий Радченко (Лисичанск) класс квадроциклы, Эдуард Кравченко и Станислав Лященко (Северодонецк) класс UTV.

Последние комментарии