Голливуд в Северодонецке: на Луганщине оркестр с киевским дирижером сыграл мелодии, ранее знакомые жителям только по фильмам

Вчера, 15 января жители Северодонецка получили возможность услышать концерт «Музыка кино» в исполнении областного симфонического оркестра, в ходе которого звучали мелодии из «Властелина Колец», «Титаника» и «Аватара».

Об этом сообщает «Восточный фарватер».

Вчера в Северодонецком областном музыкальном училище им. С.С. Прокофьева Академический симфонический оркестр Луганской областной филармонии представил в одном концерте музыку лучшего мирового кино.

Концерт прошел под руководством главного дирижера Киевского Академического областного музыкально-драматического театра им. Саксаганского, основателя молодежного камерного оркестра «Ars Nova» Богдана Пущака.

Северодончане и гости города смогли услышать музыку из фильмов «Властелин Колец», «Титаник», «Охотники за привидениями», «Рокки Бальбоа», «Храброе сердце», «Пираты Карибского моря», «Аватар», «Гладиатор» и саундтрек к одному из наиболее популярных современных сериалов — «Игра престолов».

Также в программе приняла участие и солистка-вокалистка Луганской областной филармонии, лауреат международных конкурсов и фестивалей Елена Босенко (сопрано).

Во время концерта зрители могли видеть лучшие кадры и фильмов, мелодии к которым исполнялись – для этого была использована видео проекция на большом экране.

Лектором-музыковедом выступила Татьяна Плис.

Последние комментарии