В Луганской области будет восстановлено в четыре раза меньше объектов, чем в Донецкой

В Луганской области будут восстановлены 150 объектов инфраструктуры. Об этом на брифинге в Северодонецке сообщила первый заместитель главы Верховной Рады Ирина Геращенко.

«Бюджетный комитет парламента утвердил список объектов, которые будут реконструированы. В Донецкой области это 595 объектов, в Луганской области – 150. На сегодняшний день работы начались приблизительно по 100 объектам из 150. Большинство из них находятся на начальном этапе строительных работ и проведения тендерных закупок», – заявила народный депутат.

В частности, ремонт находящегося в Северодонецке здания Луганского областного театра будет завершен приблизительно к лету 2017-го.

По её словам, к восстановлению данных объектов также могут привлечь внутренне перемещённых лиц для создания рабочих мест.

Вместе с тем, глава Луганской областной госадминистрации Юрий Гарбуз назвал другую цифру по находящимся в работе объектам – 140.

Журналистам не удалось уточнить точное количество реконструрируемых объектов, поскольку у визитеров хватило времени всего на два вопроса.

 

Мария Ераносян, Восточный фарватер

Последние комментарии