Власти Луганщины решают, что делать с увольнениями на "Азоте". Пока пишут письма

Заместитель председателя Луганской областной государственной администрации Юрий Клименко провел совещание по проблемам и перспективам работы предприятий химической отрасли в 2017 году. Об этом сообщает пресс-служба Луганской облгосадминистрации.
Одним из основных вопросов является перспектива дальнейшей работы ЧАО "Северодонецкое объединение "Азот".
 
При условии государственной поддержки решения ключевых вопросов организации производственной деятельности предприятия, а именно снижения цены на газ, внедрения антидемпинговой политики, соединения с Объединенной энергосистемой Украины и оптимизации рабочего времени работников, возможно избежать угрозы их увольнения.
 
Департаментом регионального развития, промышленности, инфраструктуры и энергосбережения облгосадминистрации в ближайшее время будет подготовлен ​​и направлен ​​ряд обращений: к НАК "Нафтогаз Украины" относительно установления фиксированной цены на газ химическим предприятиям, которые используют его в производстве в качестве сырья; Премьер-министру Украины о необходимости антидемпинговых мер для поддержки отечественных производителей минеральных удобрений; к государственной фискальной службе Украины по урегулированию проблем с зачислением ЕСВ ЧАО "Северодонецкое объединение "Азот".
 
Напомним, ранее сообщалось, что на Северодонецком "Азоте" готовится массовое сокращение работников.
 
 
Источник: Остров

Последние комментарии