У Гарбуза пытаются спасти «Азот» от массовых увольнений

У Гарбуза пытаются спасти «Азот» от массовых увольнений

На ЧАО «Северодонецкое объединение «Азот» возникла угроза массового увольнения работников. В ситуацию вынужден вмешаться губернатор Луганщины Юрий Гарбуз.

Как передают «Донбасс. Комментарии» со ссылкой на пресс-службу Луганской областной военно-гражданской администрации, Юрий Гарбуз обеспокоен угрозой увольнения работников северодонецкого «Азота».

Предприятие является градообразующим для Северодонецка и увольнение такого количества трудоспособных лиц изменит структуру занятости области в целом.

В условиях сегодняшней непростой военно-политической ситуации и отсутствия реальных альтернатив по трудоустройству работников химической отрасли это приведет к значительному росту социальной напряженности на Луганщине.

С учетом этого  облгосадминистрация считает необходимым подготовить обращение к Премьер-министру Украины относительно рассмотрения возможности установления фиксированной цены на природный газ для «Азота», что позволит обеспечить конкурентоспособную стоимости продукции и ее реализацию на внутреннем рынке Украины.

Кроме этого, в ближайшее время планируется провести расширенное совещание по вопросам дальнейшей перспективы работы ЧАО «Северодонецкое объединение «Азот» с участием руководства предприятия, городской власти, центра занятости, военного комиссариата, Пенсионного фонда, фискальной службы, предприятий химической промышленности области, структурных подразделений облгосадминистрации и других заинтересованных сторон.

Напомним, мощности северодонецкого «Азота» долго простаивают из-за отсутствия стабильного энергоснабжения.

Как сообщалось, в сентябре «Азот» частично возобновил производство. Вместе с цехом производства аммиачной, калиевой и натриевой селитры возобновил работу и входящий с ним в одну технологическую цепочку цех производства азотной кислоты. 

В 2017 году ЧАО «Северодонецкое объединение Азот» планировало запустить производство аммиака.

 

Фото: сайт Северодонецкого «Азота»

Источник: "Донбасс. Комментарии"

 #

42 года проработав на Азоте и

42 года проработав на Азоте и смежных предприятиях, больно видеть развал промышленности в городе. И никакой губернатор это не остановит, потому что 25 лет наша властная элита думала только о разграблении имущества Союза , доставшегося ей нежданно и даром!А чтобы Союз не вернулся и не забрал бесхозное, нас стращали русской угрозой, сначала со стеснением , а со времен Пчеловода - во весь голос! Даже если вернуть отношения с соседями "на круги своя",то понадобиться , как сказал Саакашвили, не менее 20 лет на достижение уровня 2013 года!!!

 

Настройки просмотра комментариев

Включен режим "только для чтения".
Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

Последние комментарии