Опорные школы Луганщины продолжают получать новое оборудование

Новая техника для опорных школ Луганщины. Горская многопрофильная гимназия получила лабораторное оборудование и оргтехнику для кабинетов биологии, физики, химии и компьютерного класса. 

2016 учебный год стал особым для Горской многопрофильной гимназии. 1 сентября она получила статус опорной. В классах — новая  мебель. Получена современная учебная техника — мультимедийные доски.

Школьную столовую тоже ждут перемены. Уже закупили новые печи, духовые шкафы, вытяжку и раздаточные столы с подогревом. Пока они в коробках. Руководство школы ждет каникул, чтобы все установить. Тем временем учителя гимназии будут обучаться у киевских специалистов новым методикам ведения учебного процесса.

Горская многопрофильная гимназия имеет два филиала: Ивановская и Новоивановская школы. В основном в них обучаются школьники начальных классов. Новоивановскую школу уже утеплили и тоже закупили новую технику для компьютерного класса.

Прифронтовой Попаснянский район сейчас — передовик по количеству опорных школ в области. Всего их — три, а это 50% всех опорных школ Луганщины.

Видео телеканала ЛОТ

Последние комментарии